Домоводство

Нас залили соседи! Сказали аквариум протек!

Засрали нам весь потолок, он и так не айс был, сейчас просто как в подвале... Есть ли смысл куда то обращаться??
Аквариум- это отмазка? Предложите оплатить ремонт. Либо завтра вызывайте представителей УК, пусть акт составляют, сумму ущерба. Ещё раз предлагаете оплатить. Нет? В суд. Там махом такие дела сейчас рассматривают.
Светлана Сушич
Лучший ответ
Немедленно обращайтесь в ЖЭУ и "аварийку", чтобы составили акт о затоплении.
Врут ваши соседи, что аквариум протек, от него таких подтеков не будет. Рядом отопительный стояк, не иначе ли батарея у них потекла при опрессовке.
Если аквариум поставить возле отопительного стояка и батареи, так и вся рыба в нем погибнет, они не дураки его так ставить.
Вызывайте техника смотрителя он оформит акт потом можно получить деньги по страховке если вы ее платите
Т@
Татьяна @@@@
Разумеется, есть. Вызывайте техника-смотрителя. Потом экспертизу.
Обязательно акт!
Потом и в суд подать на любителей рыбок.
Меня соседка топила 3 или 4 раза.
Каждый раз спускалась посмотреть, смотрела и говорила, если после высыхания пятна будут - оплачу!
плесни ещё ведерко на потолок и вызывайте мастера из управляющей компании составлять протокол. потом в суд. Это если похорошему не договоритесь с соседом.
Jaksigul Sarbasova
Зайди выше этажом к соседу и договорись с ним. Шума от тебя много, а по человечески тебя понять можно. Только не раздувай драму от такой протечки. Тебе пора сделать ремонт в комнате. Надеюсь через денька три всё высохнет и не будет так выглядеть .Не паникуй и не суетись.
Вика Антонова Какой шума,?? Ты меня слышал где то??? Я к ним пошла они дверь перед носом захлопнули сказав - убираем мы, аквариум протек! Причем я сказала это спокойно и тихо.. Где шум не пойму!?? Че если у меня не евроремонт значит можно будет меня тебперь затоплять постоянно! А на следующий день знаю что будет- желтые разводы! Потому что он уде не первый раз затопляют
Есть ли смысл? Ой, не знаю.... Моих родителей частенько затапливали... Да... Приходили, делали экспертизу, на этом вся суета останавливалась... Никто ущербы не восстанавливал, ни морально ни материально... Конечно, в суд надо подавать после экспертизы... Но! После каждой протечки судиться, ну как то не для 65-летних это занятие... Да и порой вины тех, кто затопил нет... Как это ни странно звучит... Хозяева на работе, делали опрессовку батарей, рванула труба, хотя и объявление вывешивают о предупреждении опрессовки и внимательно следить, но, простите, из-за этого люди не будут отпрашиваться с работы... А есть вообще уезжают на неделю, неважно куда, а отопление ведь не перекроешь... Как то так...
Маша Шанчук
Татьяна Пушкина если не виноаты делает ремонт жэу
Раушан Жакыпова Если на батареях нет крана, то это ответственность УК. Если есть кран - то собственника.
это еще ничего, нас однажды соседи затопили до такой степени что все книги (которые стояли в шкафу) пришлось выбросить, а так же ковры и диван. ппц. Ах да, если это читает мой сосед то ГОРИ В АДУ СУКА. Спасибо за внимание.
Ella Suppes
Может быть да. Главное утихомирся сначала и остынь. На холодную голову все делай. На горячую голову беды много можно сделать