Домоводство
Если бы вам соседи залили потолок, вы бы стали требовать компенсацию?
У меня нет потолка
Ольга Коробейникова
Под открытым небом или вместо потолка крыша?
Диана Галимова
Ваш ковер - цветочная поляна?
Я - нет. С них получит деньги страховая компания, возместившая мне ущерб.
вполне возможно. был инцидент, но там через неделю-2-умерли залившие соседи, мать и сын. Подходила дочь, предлагала компенсацию, можно было развить тему но посчитали нужным её закрыть на фоне таких трагических обстоятельств. НО при других условиях--да
Они нас топят ровно 28 лет! Примерно 1-2 раза в год. И да, я уже было хотела им простить залив комнаты сына в августе, типа там ремонт нужен ( хотя потолок был идеальным и требовал только покраски), но два залива коридора, который я лизала 2 года назад я не переживу. Мои бельгийские обои псу под хвост. Косяк поцарапал мой котенок? Так котенок- мой и по потолку он не ходит! Два акта на руках, в феврале в суд подаю.
Потому, что они ни разу не извинились! А на последний затоп, когда мы отключили воду и неделю без воды сидели, они так мило удивились- и ПРАВДА ТЕЧЬ ОТ НИХ. ППЦ ребята, какой тупой народ. На 50р нужно было соглашаться- чтобы мне коридор и комнату в 13 кв м отремонтировали!
Асемгул Киікбаева
У меня стиралка тупила- срывало фильтр. Пол держит, но мы воду собирали махом. Если бы пришли соседи, я не только бы извинилась, но и оплатила ущерб! Ну моя вина! Хотя внешне определить было невозможно, с ковровой дорожки моющий пылесос воду собирал. Стиралку поменяла, чтобы "не ловить". За этой смотрю.
Ещё бы как стал . А кто мне будет ремонт делать . Я бы вызвал сантехника он составил бы акт потом приходит комиссия и оценивает ущерб . А дальше к соседям если не согласны то в суд
Я так и делаю.
стал бы
У нас натяжной потолок. Фирма откачивает воду, просушивает, а заплатить должны соседи за вызов. Ноу проблем.))))
Зачем? Страховка есть на этот случай .
Да. Правда, мы мирно/спокойно договаривались всегда.
Стала бы.
Да
Последний раз нас затопили в СССР
Вода хлестала из розеток, дерьмо текло по кухне.
Мы не судились. Папа пригрозил мужу хозяйки задушить его, если еше раз затопят
Более прецендентов не было
стала бы.
если б залила я, оплатила бы ремонт
С моих нынешних соседей сверху - однозначно! Ибо до того, как я сделала ремонт, они пару раз уже были предупреждены о возмещении - пока не сделала ремонт у себя, я за два залива с них денег не взяла - просто собрала все акты о заливах. А после ремонта ознакомила их со счетами за ремонт и с актами о заливах. НичЁ, "выключили дуру", сделали у себя ремонт сантехники и уже лет 5 не заливают.
я один раз залил соседей. Ничего не потребовали. Хоть и предлагал компенсацию отказались. Считаю правильным теперь тоже не требовать. Хотя все зависит от ситуации.
Могут просто привести за свой счет в исходное состояние
у меня такой проблемы в принципе быть не может
ну, а если придумать- то требовала бы возмещения
Если это был первый раз-я бы побеседовал, для того чтобы привести человека к внимательности, и чтобы вошло в привычку-вышел из дома- всё проверь. И ему наука, и себя обезопасите. И взял-бы символическую плату. Если соседи тупо "отмораживаются"-тогда будет намного лучше и проще обратиться к профессионалам https://mestimate.ru/nashi-uslugi/154-ocenka-ushherba-posle-zaliva ,и оценить ущерб. Тогда точно не отвертятся
не стала бы требовать. всякое бывает они же не специально.
Не я бы им денег дал, чтоб еще налили больше, с водяными разводами на потолке дизайн круче
нет.. нас заливали, но мы ниче.. просохли и дальше жили. Мороки больше.
не требовали, всяко бывает, сами как то топили, машина стиральная подвела, с нас соседка требовала - у нас нет денег, муж ей потолок в туалете белили и всё.
Конечно. Все, кто причиняет вред вам и вашему имуществу, должны заплатить компенсацию. Другое дело, кто этим всем будет заниматься...
Конечно бы стал, если бы сосед отказался возмещать ущерб. Я бы обратился к юристам, а потом в суд. Это серьёзное дело. Если у вас такая проблема, обращайтесь к юристу и в суд, есть услуга "залив квартиры" ,напишите в гугле, помогут. Удачи
Какие еще розетки? Печь на дровах, лучина или керосинка и ушат с водой)
Да