Домоводство
квартира на первом этаже хорошо или плохо?
Вот многие говорят что это ужасно. Хочу в новом районе купить в новостройке.
На первом не очень. второй- третий - самое то =)))
Да кошмарно! Мы жили 15 лет на первом этаже - кто-нить машину заводит и у нас сразу пахнет, постоянно кто-то на первом этаже тусуется. А если новостройка, то будете слышать как кто загружается, носит материалы. И пыль столбом. А вообще уже давно не видела, чтобы в новостройках первый этаж был жилой. Мне кажется лучшие этажи с 7 по 12.
Убиййственные ответы! как будто каждый день носят мебель и лифт ломается по три раза на дню. А вот машины под окнами газуют каждый день.
За водкой бегать- хорошо. Удобно, прыгать не надо. А в остальном- отвратительно. Шумно, темно и люди перед окнами шляются. Про безопасность- вообще молчу.
10 лет жили на первом еще хорошо была лоджия, ат ак первый этаж неудобно да и пол холодный
у меня мама живет на первом, нормально особой разницы нет
Я жила на первом этаже. Удобно было выносить-заносить коляску. Но не более. Постоянно под окнами шум. В подвале сырость, от этого куча проблем. На этаже всегда грязно, проходной двор. Больше никогда! Лучше на последнем жить.
У меня мало того что первый этаж, еще и угловая-холодно! Больше ничем не раздражает.
Если первый этаж не низкий то почему нет.
Да, это отвратительно. Два раза в съемной квартире жила на первом этаже. Кроме того, что штор не открыть, иначе как хрен на блюде будешь, еще постоянно таскался какой-то сброд---то ведро воды, то стакан, то как пройти в библиотеку..
Во-первых бывает холодно зимой, во-вторых эти квартиры первые по риску для криминала всякого: квартирные кражи и все что будет происходить во дворе, у входной двери будете в курсе (пьяные дебоши, аварии, поломка кодового замка на двери (он все время пищит) , иногда сырые подвалы и т. д. и т. п. , в нашем подьезде всегда так было.
Хотя смотря какой дом и район, если элитный дом и охрянаемый двор и парковка, то тогда все равно, а вот в обычных наших домах такую квартиру бы не взыла. Сама никогда на первых этажах не жила и даже за границей живу, стараюсь избегать...
есть плюсы, не зависишь от лифта, минус что за лифт все равно платишь. Плюс что сам не зальешь, минус тебя зальют. Но я живу на первом этаже уже привыкла и соседей сверху приучила краны закручивать.
нет, не стоит. Минусов больше, чем плюсов.
И воры лезли, после чего решетки поставили. И звонили все в дверь, кто за чем ни попадя в дом вошел - наша как раз первая была и напротив.
А уж про забившуюся канализацию и вспоминать не хочется
бе, уже лучше на 9
Квартира на 1 этаже - этои плюсы и минусы. У меня квартира уже 4 года на первом этаже, все окна выходят во двор где много зелени и мало транспорта, спускаться-подниматься не долго, дверь подъезда не нервирует грохотом (на окнах стеклопакеты, балкон остеклен) . Все бы было хорошо, да за последние пол года два раза пытались влезть в квартиру. Не мешали ни решетки на окнах, ни узкие балконне рамы, поломали весь пластик, уроды, спасла только вневедомственная охрана (квартира на сигнализации) , даже в квартиру толком не проползли. Так что, если первый этаж низкий (мой случай) то стоит подумать, а если нет и подъезный козырек не на уровне вашего окна, то при адекватной охране своей квартиры, первый этаж не хуже 2, 5,9. Кстати у нашего соседа на верхнем этаже воры спускаются на балкон по веревке уже не первый раз, так что делайте выводы сами.
мне удобно, в плане того, как мебель затащить и пр. Не вижу вообще никаких недостатков, только достоинства, можно прыгать, ронять тяжелые предметы :-) и никто ничего не скажет. Опять таки даже если лифт сломается, то нам все равно
если пожар, то можно убежать первым) )
если есть дети - удобно наблюдать за ними во дворе и быстро проконтролировать, если что
Супер! Сможешь открыть какой нибудь офис или магазин!
Это нормально . Я жил на 1, 2,3,5 этажах - на 1м лучше всего.
1- габаритные и тяжелые вещи заносить-выносить легче
2- машина под окнами
3- при желании - могу сделать офис и продать его дороже.
4- летом ( у меня работа часто на дому) с трубкой во дворе прогуливаюсь и кофеек попиваю .
я не пожалел, что с 5го съехал.
2- машина под окнами
я не пожалел, что с 5го съехал.
Жила я на первом этаже. Плюс единственный: Не надо подниматься по ступенькам на нужный вам этаж. С сумками далеко не тащиться. Не нужный хлам например через окно выкинуть. Подогнал к окошку машину все туда сложил и на помойку.
Минусов полно.
Воры. Надо ставить решетки. У нас не стояли. Увели видеокамеру, мобильник, обручалку и кот пропал породистый. Толи сами забрали, то ли через окно открытое убежал. Окна пластиковые. Вскрываються легко. Просто снизу фомкой поддеваються. Или как у соседей просто возле ручки кружочек вырезали и открыли ручкой.
У нас перед окнами кусты росли. В итоге общественный туалет. Сидишь себе обедаешь и наблюдаешь в окошко чье нибудь достоинство. Дети под балконом клей нюхали.
И т. д. и т. п.
А по поводу машины под окном. Не поможет. У нас тоже под окном была. Угнали у нас на глазах. Мы только ручкой с балкона помахали. И сигнализация супер пупер шерхан с пейджером не сработала. Хотя без повода орала регулярно.
В общем не советую я вам первый этаж.
Сейчас живу на третьем. Меня в полне устраивает.
Минусов полно.
И т. д. и т. п.
В общем не советую я вам первый этаж.
Плохо-соседи затопят и алкаши, которые не дойдут до своего 3-4 этажа, упадут вам под дверь!
недавно купили хорошую квартиру на первом этаже, тоже сомнения были, но пожили и сомнения развеялись, для меня один недостаток - нет балкона. Никакого шума, про шум, наверно, говорят люди, у которых дом возле дороги. про сырость тоже скажу, прежде, чем купить квартиру, нужно обязательно в подвал сходить, у нас подвал сухой, трубы все поменяны. Конечно, нужно смотреть, что вокруг квартиры с улицы делается. Все индивидуально. Кроме всех плюсов, которые уже назвали, скажу еще про один, все трубы, канализацию можно провести в подвале, а не дома, и места больше, и труб никаких - красота, мы так сделали. А про кражи.... так скажу, живете Вы на первом этаже, хошь не хошь, Вас все знают, бабульки и прочие соседи, квартира вообщем, на виду, а вот про остальные этажи я бы так не сказала, очtym часто даже не знаем, кто живет в той или иной квартире. Дааааа, еще один плюс, у меня дети всегда под присмотром гуляют возле дома, и нет опасения, как они там доберутся до энного этажа, не встретит ли кто-нибудь их в лифте или просто на лестничной площадке.