Домоводство

Должны ли хозяева квартиры снизить плату, Если стиральная машина очень старая и как оказалось, не работает совсем?

Или как нам быть? Новую купить не можем
Аноним ))))
Нет, не должны.
Капитолина Скворцова (Лобанова)
Лучший ответ
Вам покупать самим не надо . Хороший хозяин должен купить вам сам . Я например тоже сдаю квартиру и мои квартиросъемщиков купили машинку за счет платежа я был не против . И вам так же надо поговорить с ними
нет конечно ))
Наталья Фомина
ЕСли оная техника значилась, как ИСПРАВНОЕ оборудование в договоре, то арендодатель ОБЯЗАН вернуть ей рабочее состояние.
Оля Лысуненко
изначально перед подписанием договора вы снимаете квартиру на определенных условиях и с минимальным комплектом быт техники за что несете ответственность и оплачиваете ремонт или заменяете на соответствующую или не хуже
M(
Milanka (_)
Аноним )))) говорят, ремонт такой машинки Рига будет может и дороже новой. Да и где найти соответствующую ей.. сейчас другое, дорогое
хозяева Вам ничего не должны! Не можете купить-стирайте руками!
Наглые, блин !!!20 штук на машинку вам, а вы квартирой пользуетесь, она ветшает, обои пачкаются, краска (ленолеум) на полу стирается, сантехнику царапете, а коты и дети ваши писают где попало.
Вероника Голохвастова Вы не правы! Человек ищет квартиру с определёнными условиями, о чем обычно написано в договоре, и если чего то по факту нет, или в ненадлежащем виде, то хозяева должны заменить. Другое дело, если квартирант сломал вещь, это естественно ремонт за его счёт
Аноним )))) ой да я могу ответить на каждый выпад))
руками итак стираю, хозяева могут наскрести на самую простую машинку Малютку, мы переедем, а скорее др. найдутся квартиранты, ведь машинка в доме важна. Обоев у нас не было, скоро купим да поклеим. Краска на полу итак потёртая, мы своими коврами застелили пол, сантехникасоветская, со сколами и ржавчиной, в ванной вокруг слива вообще замазано чем-то, а то протекает. Кота нет, за ребенком убираю, если вдруг оказия, а так он в горшок ходит. Купим унитаз- вообще как взрослый туда ходить будет. Вот проблема!
Вы снимаете квартиру а не стиралку. Так что не должны. И почему не купить новую?
купите машинку б/у по обьявлению и когда сьедите с этой квартиры заберете ее с собой
никто никому ничего не должен.... на квартиру ВСЕ ВКЛЮЧЕНО и цена будет соответственная.
Если сдали по договору - то ремонт за счет хозяев
Лариса Щербина
Да. Обязаны.
Ольга ******
Если в договоре указана, то ремонт за счет арендодателя. Если ремонтировать не хотят, должны освободить от неё помещение и снизить плату. По совести так, а как реально получится не известно....
Полно б/у машинок продаётся. купите в съемку и делов-то.
Лиза Цупикова
Найдите другую квартиру.
Po
Polinka:3
хозяева должны купить новую, или ищите другую квартиру, вам решать.
Ольга Логунова закатают пусть губу.. "должны им"
Что прописано в договоре. Поговорите с хозяевами квартиры.