Домоводство

Эффективны ли генераторы холодного\горячего тумана против постельных клопов?

Какой лучше, кто пользовался, какие результаты? Может подскажите проверенную контору?
что то новое) я бы тоже хотел знать. мы в городе всю отраву скупили, еще заказывали из Москвы и даже дезинсекцию 2 раза делали. Но без результата. Подохли тараканы, мухи, комары, а клопы - нет) Мы повыкидывали всю диваны и кресла. спим на надувных матрасах. плюс у нас ремонт был в разгаре. содрали обои, стены замазали. на пол ламинат постелили пока клопов нету
Елена
Лучший ответ
На мороз выноси.
Ольга Исаева
Любовь Гедзун Может сразу на венеру отправить, там -250 по цельсию. Я же конкретный вопрос задал, а про способы борьбы не спрашивал :(
Клопы в тумане могут мутировать в ежей.
Часто дезинфектор комбинирует работу холодным туманом и опрыскивателем – всё по обстановке и ситуации. Хорошие специалисты всегда привозят с собой и опрыскиватель, и генератор холодного тумана. Их главная цель – максимально эффективно избавить квартиру заказчика от насекомых, и какое оборудование для этого применить – решают они. ГОРЯЧИЙ ТУМАН НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ В КВАРТИРАХ. Могу порекомендовать проверенную контору: https://dezfox.ru/stati/nashi-sovety/tuman-obrabotka/
Не самый безопасный и эффективный метод борьбы с насекомыми. Его используют для обработки теплиц, складов и открытой территории. Вот тут есть подробная информация: http://parazit.pro/entsiklopediya/prochee/mi_ne_ispolzuem_tuman_v_kvartire
Клопы – одни из самых неприятных насекомых. При их выявлении в квартире владельцам жилья приходится прибегать к самым радикальным методам борьбы с ними. На сегодняшний день существует огромное количество способов по уничтожению клопов. Большая их часть проводится дезинсекционными службами, которые специализируются на этих вопросах и оказывают своим клиентам услуги по истреблению клопов в жилых помещениях, прибегая к современным и эффективным методикам. Одним из самых действенных способов избавления от этих насекомых является проведение распыления тумана, состоящего из мельчайших частиц химических препаратов, в квартире.

Туман применяется для обеззараживания жилья, вытравливания насекомых. Этот метод предполагает применение смеси мельчайших частиц дезинсекционного средства (разделяются по способу образования тумана: горячий и холодный), которые распространяются в жилом помещении, используя специальное оборудование — генератор. Данный способ обладает своими преимуществами и недостатками, с которыми следует ознакомиться до того, как вы решите, подходит он вам или нет. Кроме того, в обязательном порядке ознакомьтесь с отзывами людей, которые прибегали к этой услуге.
Почитайте на сайте.
Много интересного про уничтожение горячим туманом написано

можно почитать статью про уничтожение туманом тут: ecomir.ru/chastnym_litsam/unichtozhenie-klopov-v-kvartire-pri-pomoshhi-kholodnogo-i-goryachego-tumana.html