Домоводство

А чем вы очень грязную раковину в ванной отмываете?

"Туалетный утёнок. Супер сила".
Очень хорошо отмывает.
Если ванна или раковина в совсем ужасном состоянии, то надо залить, немного растереть и оставить на часик-полтора. Потом прийти и смыть.
А если ванна в нормальном состоянии, то можно не оставлять: просто протереть. Так что, для регулярной уборки тоже очень удобная вещь.
**
***leyla ***
Лучший ответ
У меня она не бывает очень грязной. Мою Сифом.
Не довожу до состояния " очень грязная".
Смотря какая раковина и какой налёт, если известковый налёт и ржавчина, то Сиф подойдёт. У меня нержавейка, мою просто губкой и средством для посуды.
Нет у меня грязных раковин. А вообще - меламиновая губка ототрет все до блеска. А если еще и Санекса капнуть, то и усилий прилагать не придется.
У меня не бывает очень грязной, т. к. раковина и унитаз фаянсовые, то чищу одним средством. Нанесите любое средство для унитаза (с удалением известкового налета, ржавчины и т. п.) и смойте через пару часов.
Oguljan Acilova
Нет такой)) а если и во время ремонта уделаем, то можно с содой почистить или простым моющим средством.
Ася Левчук
Я до такого состояния не довожу. Если приняли с такой, то хлора хорошо помогает, мне нравится хлорка-гель, а не жидкая
когда жили в общаге, то заливала раковину гелем (с эфектом антиржавчины), а потом терла с пемолюксом
Ирина Карычева
у меня раковины всегда чистые мою пемо- люксом, или комэтом
стиральный порошок.. сода
Асия Нурлина
Примерно раз в месяц отмываю. Думаю, что это нормальная практика, не зарастать же грязью в ванной совсем.) А недавно нашла себе новую раковину вот тут https://vanna-vanna.ru/rakovina-s-tumboy-dlya-vannoy так стало еще удобнее. В тумбе можно хранить губки, полотенца и другие необходимые вещи, чтобы жить с комфортом.)