Домоводство

Шпроты на стол ( праздничный, домашний) в консервной банке подаете или? или как? кто шпроты не подает, почему? не любите=))

Для домашних запросто и в банке поставим, а для гостей черный хлеб обжаривается с чесноком, на него выкладывается шпротина, кусок соленого или маринованного огурца и все это дело в рот.

Очень вкусно.
АЧ
Алиса Чудина
87 309
Лучший ответ
Валентина Ширшова дааа... это очень вкусно..
спасибо, за идею с чесноком!
надо на тарелочку выворачивать аккуратно или раскладывать (по этикету)
я не подаю их вообще
__
_Nika _
95 149
Шпротами тока мужыки в гаражах закусываются
На бутербродах (фото левое)
AS
Aidana Shynybekova
90 176
Олька*** ... на огурцы, помидоры денег не хватило?!
У нас всегда шпроты на столе . хоть они как говорят что вредные но отказаться он них на праздник нельзя . Это уже как рктоуал просто мы даже и не представляем стол на Новый год и без шпрот
В бедном студенчестве шпроты ела. В 70-х гг. прошлого века. Спб
ИВ
Ири$Ка Видюк
86 353
Если не шпроты и не оливье ( типа) на праздничный стол, то что ?) Всё едим каждый день), а в память, о годах прошедших, иногда интересно накрыть стол по тематике тех лет .Люблю шпроты ( и выбор есть). Если и подаю, то как в ответах выше -- в банке ( открыть, конечно надо) и на блюдце ( тарелке) --едят, знаете ли. И бутерброды с ними хороши.
Уже давным-давно не ставлю. А раньше только в банке, на красивой тарелке. Сейчас иногда делаю их в тесте. Кстати, уходят на ура! Тесто точно не помню, но что то рулетное, можно тесто фило. Делаются такие рулетики маленькие, внутри шпротинка.
В банке конечно, оттуда удобней их брать и стол маслом закапать.
Я училась на эту тему... наша преподавательница- эстетка неимоверная... в ужасе восклицала -Представьте, ЭТО ехало за тридевять земель в какой-то страшной коробке... потные грузчики швыряли ЭТУ БАНКУ и так, сяк, наперекосяк. прикиньте, а коробка стоит на снегу, края размокли... другие потные грузчики всё это перешвыряли.... А мы потом ставим эту банку на праздничный стол, да ещё красивое блюдечко подкладываем!
Валентина Ширшова я из банки на блюдечко, и лимонами (полу-дольками переплетенными) украшаю.
Гренки с чесноком и шпротами делаем, вкуснота.
На праздничный стол их уже не ставим. Для себя и в банке сойдет)
Анна Филиппова
Анна Филиппова
84 170
Вкусные шпроты, наверно, дальше Питера не везут. раз вы все их ругаете...
Ольга
Ольга
64 543
Только на бутербродах. Просто так такое кто есть будет?
Марина Аюпова
Марина Аюпова
62 330
а мы до сих пор любим шпроты, хотя вполне современны и обеспеченны:)))
ставлю банку на блюдце
Банку ставлю на красивое блюдечко и подаю.
Считаю шпроты, "мусором для организма"...не едим)))
уже и не покупаем
прошло это
они уже стали левые... ни вкуса, ни вида ГОСТ отменили,
жидким дымом травят всё
Раньше, давно, постоянно ставили)) А тут как то пару лет поставила, на меня как на умо лишенную смотрели))
Это тема советских времен. Тогда тазик оливье и шпроты - прямо символы нового года. Теперь все это ушло в прошлое вместе с громоздкими стенками, заставленными хрусталем)))
Нет, я не считаю шпроты праздничной едой, тем более, что ничего праздничного в этой кильке априори быть не может.
Дарья Артёмова
Дарья Артёмова
55 606
Валентина Ширшова у меня на НГ всегда шпроты,
я дитЁ СССР..))
Aidana Shynybekova Конечно- стенки точно такие же, но из картона, хрусталь дорого, праздники не справляют, не умеют!
Я бутеры делаю. Под закуску класс.
Шпроты очень люблю, но на праздничный стол не подаем, потому что готовим по несколько салатов, закусок и прочей вккснятины. Шпроты просто затеряются.
Нина Гончарова
Нина Гончарова
12 757
Обычно не едим.
На стол можно как бутерброд подавать или отдельно в тарелочке (но так скатерть заляпуют..)
Шпроты это вкусно и на столько же канцерогено. Поэтому стараемся не брать и уж тем более на праздничный стол.
Не едим.
Барият Табукова и мы тоже
они уже стали левые... ни вкуса, ни вида ГОСТ отменили,
жидким дымом травят всё