Домоводство
Какое предпочитаете мясо для пельменей?
Если делать дома то классика это три сорта -свинина говядина баранина
телятина - мясо диетическое и недешёвое
прежде хозяйки на фарш использовали всякие обрезки от отбивных,
шницелей да эскалопов, или как теперь говорят - стейков
то, что вкусно. полезно. но не смотрится на тарелке, шло в мясорубку
я обычно делаю фарш смешанный, говядина или с курочкой или со свининкой
а то сама по себе она суховата
Смешанный из свинины и говядины. Телятина никакая будет. Её лучше по другому готовить, а не в фарш.
Сейчас ем трио пельмени . Это говядина свинина и баранина . Очень вкусно . А еще люблю пельмени из оленины
Солидарна с Ольгой. Классика три сорта мяса -говядина, свинина, баранина. Но в идеале еще и дикое мясо, типа оленины.
Я обычно из свинины делаю.
Можно и из телятины. Но для мягкости надо свининки добавить.
Не делаю... очень трудоемко, тем более сейчас есть вполне приличные в продаже. А насчет тесто-мясного.. часто делаю улитки из слоеного теста, сын их обожает. Делаются просто, очень сытно и вкусно, и без муторной возни. Туда идет любой фарш, я чаще куриный использую.
Свинина
Пробовала с говядины - суховатые получаются. Или смешивать, или свинину брать.
ТРАДИЦИОННО свинина, но недавно вот вычитала, что людям очень нравится куриный фарш для пельменей. Хотелось бы попробовать...
Свежее и вкусное.
Только свинина.
То, которое производитель положит. Пельмени предпочитаю исключительно в виде полуфабриката. У меня нет столько времени, чтобы часами пельмени лепить. Я не домохозяйка помешанная на готовке.
Идеальные из тройного фарша: говядина, свинина, курица.. Чаще делаю из свинины просто.
Из телятины делаю детям, как деликатесс- так как дорогое мясо просто.
Говядину и прочие сорта, кроме птицы и свинины у Нас в семье никто не ест
Говядина+ свинина
можно и из телятины.. но вообще вкуснее смешанный фарш, если свинину не едите, можно курицу добавить... я даже из рыбы делаю, например пикша+горбуша
Любое и побольше!
пельмени почти всегда делаем из говядины ) .. сегодня налепили хинкали, фарш ( говядина, баклажаны, перец болгарски лук репчатый, чеснок ) , семье нравиться )
Свинина и говядина :)
Фиолетово, главное, чтобы червяков не было :)
У меня мама делает только из говядины, очень вкусно)