Домоводство

Пельмени. Новогодний вопрос. С чем Вам больше нравится есть пельмени? Просьба, дать развёрнутый ответ.

Если в обычной жизни очень лень готовить, то люблю мяско меленько тоненько построгать и обжарить с лучком, а потом это дело в бульончик где варятся пельмеши=)) Муж, когда первый раз приготовила, сказал: "хм, мясо в тесте и снаружи, нравится"=)))
Ink@® •kassymhanova
Лучший ответ
Кристина Белянина У меня знакомая по бедности суп с пельменями варила...))))5-6 пельмешков на тарелку супчика...))))))))
С уксусом или капустным рассолом
Silviya Z
Александра Король С капустным рассолом! Как это, наверное, замечательно! Фиалочка! Желаю Вам счастья и успехов не только в Новом году, но и всегда.
пельмени только с мясом.
Анна Якубинас
Александра Король Что, пельмени уже с мясом да ещё мясо? Как это?
Тут и разворачивать нечего! Однозначно! Запивать томатным соком!...))))))))))
Александра Король Это я обязательно попробую вместо молока. Мне и в голову не могло ТАКОЕ придти...Светик! Желаю Вам счастья и успехов не только в Новом году, но и всегда.
У нас на НГ не принято пельмени подавать.
Вера Власова
Для меня пельмени не новогоднее блюдо, уж больно банально и можно сказать повседневно.. .

Вообще люблю мясные пельмени макать в соус из майонеза с кетчупом (так называемый "КЕТЧИНЕЗ"))))
Александра Король Прекрасный ответ. А почему просто пельмени Вы называете "мясными"? Ведь пельмени без мяса НЕ БЫВАЮТ. А если без мяса, то это НЕ пельмени... А в том, что пельмени для Вас повседневное блюдо, то ЗАВИДУЮУУУУУУУУУ! Три бессонных ночи в связи с этим мне гарантировано! Опяточка! Можно так? А какое мясо Вы используете и какой жирности?
с домашней сметанкой... на край-с майонезом.... или просто с бульончиком
Александра Король Олька - так на меня сердилась бабушка... Спасибо за ответ. Сметана с майонезом?...Это мне даже и не приснилось бы никогда... Попробую. Оленька! Желаю Вам счастья и успехов не только в Новом году, но и всегда. А аватарка Ваша целомудренно-эротичная... Мне нравится.
Мне пельмени нравится есть с горчицей.
Александра Король Вашим ответом и Вашими комментариями удовлетворена. СПАСИБО!
Горчицу смешать с майонезом ...и тарелочку соленых огурцов)
Елена Беланова
Александра Король Ещё одна неожиданность... Майонез и... солёные огурцы?...Представляю, какое послевкусие!...Тёзка! Желаю Вам счастья и успехов не только в Новом году, но и всегда.
с мясом.. крутишь фарш из нескольких сортов мяса, чем тоньше тесто, тем лучше (развёрнуто получилось?)
Александра Король У Вас прелестные логин и аватарка. Отвечаю. Получилось развёрнуто. Но, к сожалению, на вопрос Вы не ответили. Пельмени без мяса - НЕ пельмени. А какое мясо Вы крутите и какой жирности. Что добавляете в фарш?
А вы для нас застолье готовите? Зачем вам наши пристрастия знать, вы о своих гостях думайте. Я уксусную воду с чесноком и перцем к пельням себе делаю, думаю вашим гостям это ни к чему.
Александра Король Наташа! Кто Вас обидел? Плюньте на это!...Спасибо за ответ. Очень много необычных добавок к пельменям. Это-то мне и интересно. И Вы в этом интересе тоже поучаствовали... А мои гости - что, они съедят всё, что я им ни подам. А Ваши, вижу, оценят Ваши выдумку и вкус! Успехов Вам, и не сердитесь? Это только портит женщину...
Александра Король Наташа! С наступающим Вас Новым годом. Успехов!
С уксусом. Под водочку.
Лариса Плавшич
Александра Король Традиционно и вкусно. Марина! Желаю Вам счастья и успехов не только в Новом году, но и всегда.
люблю с бульоном, туда посыпать черный перец, сметанку и чуток масла сливочного. и с мягким белым хлебом. вот так люблю.
Александра Король У меня сестра не может представить пельмени без бульона... Я представила Ваш вариант... Ах! Слюны полон рот!!! А особенно - мягким белым хлебушком!!! Ой-ё-ёй!...Светик! Желаю Вам счастья и успехов не только в Новом году, но и всегда.
традиционные, с мясом, домашней лепки. Соус к ним делаем из бульона где варились + горчица+ уксус+ черный молотый перец
Александра Король Так любит есть пельмени моя сестра, только без горчицы. Для неё пельмени - не пельмени без бульона. Желаю Вам счастья и успехов не только в Новом году, но и всегда.
А почему вопрос новогодний? ))) Вы что на Новый Год едите новогодние пельмени? )))
со сметаной и маслом, овощным салатом, и конечно же водочкой!
Алекса Форева
Александра Король Мужские пристрастия всегда консервативны. Моё мнение... Но про овощной салат? - я не слышала... Это, наверное, вкусно. Желаю Вам в Новом году достичь желаемого и здоровья в личной жизни.
В домашних условиях повара стараются приправить готовое мясное блюдо чем-то острым или пряным. Предлагаем вам варианты традиционных и оригинальных приправ:

Сметана
Хрен
Майонез
Уксус
Черный перец
Соевый соус
Топленое масло
Топленое молоко, есть много соусов, вот несколько:

Соус майонезный

Перемешать сметану и майонез в равных пропорциях, добавить немного зелени, несколько столовых ложек тертого сыра и измельченный маринованный огурец.

Соус овощной

Измельчить 10 редисок, укроп или репчатый лук, добавить соль и заправить сметаной или майонезом.

Соус оригинальный

Измельчить луковицу, добавить нарезанный болгарский перец, поперчить черным и красным перцем, хорошенько размять руками, залить уксусом и добавить пол чайной ложки сахара.

Соус "Огненный"

Смешать в равных пропорциях сметану и любой томатный соус (кетчуп, соус Чили, томатную пасту) . Добавить черного перца, добавить измельченный укроп.

Соус соево-майонезный

Смешать 200 г майонеза, 2 чайные ложки горчицы, 1 столовую ложку уксуса и готовый соевый соус.

Соус сметано-чесночный

Отварить морковь и растереть ее. Растереть или мелко накрошить чеснок. Чеснок и тертую морковь смешать со сметаной.

Луково-сливочный

Лук запечь в духовке. Растереть и смешать со сливами, хорошо посолить.

Сибирский соус

Мелко нарубить, можно растолочь соленые грузди или рыжики. Смешать с мелко нарезанным луком. Добавить сметану в равной пропорции.
Приятного аппетита!!!!
Александра Король Дорогая Данечка! Спасибо за совершенно развёрнутый ответ. Но это, к сожалению, ответ не на мой вопрос. Я спрашивала о личных пристрастиях. Но, для меня и это хорошо - получила массу полезной информации.
по-моему, вопрос ни фга не новогодний. но я очень люблю жареные пельмени, они намного вкуснее варёных, как маленькие беляшики. раскалить на сковороде топлёное масло, кинуть замороженые пельмени и жарить до образования золотистой корочки, потом кидаю туда замороженого укропчика и чуть чуть солю, можно приправки добавить и перчик чёрный, потом налить в сковороду воды или бульона где-то чтобы пельмешки до половины были в воде и сразу закрыть крышкой, чтоб они там маленько протушились. как вода выпарится-готово. можно с майнезом, а можно и без ничего, они и так вкусные.
Азизова Мехрибан я обжаренные пельмени в горшочках томлю, в духовке, добавляю помидорки и сыр, заливаю водичкой чуть-чуть)) Вкуснятина!!!
Александра Король Это, видимо, ресторанный рецепт. Вы - просто гурман! Аппетитно!!! Зайчик! Желаю Вам счастья и успехов не только в Новом году, но и всегда.
добавляю много сливочного масла, чуть сахарку, да под чай медом.... рискни. обалденно.
Александра Король Спасибо, Тонечка! Но Вашим рецептом я не воспользуюсь. Не могу терпеть мёд. А остальное можно и попробовать... В пельмени?...сахар? Это очень фантазийно и необычно... А так... Желаю Вам счастья и успехов не только в Новом году, но и всегда.