Домоводство
Как вы наказываете своих детей?
Как бы не наказывала - помогает только одно - выбрасывание игрушек.
малой телик или комп запрещаю, на тусовки не пускаю (14 лет) , а средней денег не даю пару дней 17 лет...
Рекомендуется не покупать то, что ребенку хочется.
Метод для школьников и подростков. Только экономические санкции. Оч. эффективно. Оставляла по 2 комплекта простой одежды (остальное под ключ) + "щи да каша пища наша".Прекращение самостоятельного выгула, лишение карманных денег, строгое лимитирование компьютерного времени. Вроде вполне нормальные выросли (сейчас 28,24 и 18 лет) .
А мелочь..., там только уговорами, если не понимали, то переставала с ними играть (типа с ними больше не дружу), иногда мальчишек приходилось в угол ставить и несколько раз даже ремень применить (уже в школе, из-за повторных и очень серьёзных проступков), но сейчас бы уже так не поступила. Ремень-расписка в собственной родительской беспомощности. Если внуков доверят (пока их ещё нет), то никогда не буду ремнём воспитывать. Внушения, внушения и проч. разумные методы.
Ремнём с шипами, да по попе...
Компьютер, телик, гулянки-досвидос! У нас пока прокатывает.
moj zajcik, miska
Пока не приходилось, только обещаю начать наказывать и пороть...
Никак. Шантажирую, что мультиков не будет разве что
За сильную провинность могу и по попе дать, но это уже из ряда вон что-то
Я говорю дочери, что не хочу общаться сней. Для нее нет наказания хуже.
Пупсик
Ремнём ипряником, как в армии!
Розгами их, РОЗГАМИ!!!
Начните с того, а как бы вы себя наказали за такую же провинность, чтобы не остался у вас шрам на душе на всю жизнь, и психика осталась бы здоровой? и вто же время чтобы подействовало.
За что мы вообще наказываем? За несоответствие со своим идеалом (неизвестно верно нами определенным или нет) , за то что мы не хотим (не можем, не умеем, не помнем как) по участвовать в жизни ребенка своего ...он видите ли должен быть самостоятельным.. .