Домоводство

Увидела сегодня таракана на кухне и ужаснулась! Как избавиться от этой нечисти?

Многие препараты, пропагандируемые надежными средствами против насекомых, высокотоксичные вещества (хлорофос), обладают резким неприятным запахом (карбофос), требуют максимально осторожного обращения. В случаях несильного заражения помещения могут помочь народные отпугивающие средства: валерьяна, уксусная эссенция, другие подручные средства, запах которых отпугивает тараканов и паразитам просто придется искать новое жилище.

Обработка мест скопления паразитов инсектицидами - карбофос, хлорофос, микрофос, пиретрум. Каждый химикат имеет свои достоинства (основное - пролонгированная защита помещения). Недостатки учитывайте особенно внимательно:

— Например, хлорофос, позволяющий обеззаразить жилище на 6 месяцев, является высокотоксичным препаратом, требует особенно бережного обращения.

— Карбофос обладает неприятным, резким запахом.

— Микрофос - средство III класса опасности, обязательно необходимо использовать респиратор, защитные перчатки, спецодежду.
Nazym Baibekova
Лучший ответ
это к деньгам
Жил я как-то в общаге. Там тараканы - это обычное явление. Они бегают из комнаты в комнату под полами, и поэтому травить их в какой-то отдельно взятой комнате было совершенно бессмысленно.
Но однажды я купил в зоомагазине 2-х крыс в клеточке и через какое-то время заметил, что тараканы стали обходить нашу комнату стороной. Не знаю, совпадение это или нет, но пока у меня жили крысы, я не видел ни одного таракана.
это был разведчик. срочно все продукты вон из дома! пусть посмотрит-его народу у вас нечем поживиться!
Приманкой - шариками из яичного желтка, сахара и порошка борной кислоты. Последний продаётся в любой аптеке. Приманку разложить по всей квартире.
Рыжий или черный? Разные методы борьбы. А в целом, есть такое средство в хоз. магазине, в шприце, цветом как растопленный шоколад (название не помню). Выдавливаете на кусочки пленки - и под мебель, тараканчики жрут и дохнут, причем в своих норках. Или как советовали выше борная к-та с яйцом, скатываем в шарики. Но эту приманку могут слопать кошки
Тапок - проверенное народное ср-во:)
Ну или иди в магаз с бытовой химией, думаю дальше можно не объяснять
Вы знаете, иногда так трудно избавиться от тараканов. порой даже нереально. Напрмер есть такие карандаши мажешь где они часто бывают, вроде как, вначале и помогают, но потом опять появляются http://barbazoni.com/
нужно убираться хотя бы раз в пол года
Все методы для уничтожения тараканов можно условно поделить на три группы:
Народные методы.
Инсектициды для самостоятельного применения.
Помощь специалистов СЭС.

Наиболее простой способ - народный метод: борная кислота, столовый уксус и эфирные масла.

Пример:
Насыпьте борную кислоту в местах, где часто видите тараканов, или приготовьте из борной кислоты и яичного желтка маленькие приманки, тараканы будут есть их и погибать.
Народные средства малоэффективны, так как убивают только тех особей, которые непосредственно контактировали с ядом или питались им.

Для уничтожения тараканов лучше использовать инсектициды для бытового применения.

Спреи
Dr. Klaus от муравьев и тараканов (циперметрин)

Мелки
Машенька (дельтаметрин, зетациперметрин)

Гели
Убойная сила (фипронил)

Концентраты
Gett Total (хлорпирифос)

Ловушки
Combat SuperBait (гидраметилнон)

Выбирайте то, что вам захочется, так как любое средство может быть как эффективным, так и слабо помочь. Если эффективность оказалась низкой, прочтите на этикетке действующее вещество и купите другое средство с другим действующим веществом. Не используйте вблизи друг от друга отпугивающие и приманивающие средства – они снижают эффективность друг друга.
Была такая же ситуация, живем в старом доме. Решили обратиться https://dezstancya.ru/ Приехали обработали, больше мы этих гадов в нашей квартире не видели!
Никто кроме службы дезинсекции приличной не поможет, сами в этом убедились, много чего перепробовали. Обратились в эту организацию http://stoyvreditel.ru/ В течении месяца рыжих гадов стало в разы меньше, после третьей обработки исчезли полностью даже не попрощавшись.
хорошо перемешать 40 г порошка борной кислоты с сырым яичным желтком. Из получившейся густой кашицы слепить небольшие шарики. Через час они засохнут. Нужно разложить шарики по наиболее привлекательным для насекомых местам в ванной комнате, туалете, кухне. Подоконники, полочки, верх шкафов – именно по этим поверхностям пролегают тараканьи «тропы». Насекомое обязательно полюбопытствует, что за новый предмет появился у него на горизонте, и подойдет поближе. Таракан обречен, как только дотронется усиками до шарика. Заболевшее насекомое из-за неразвитой системы общения не сможет предупредить своих сородичей об опасности, но зато заразит каждого встречного соплеменника.
Feruza Sultanova
Если вы самостоятельно решили бороться с тараканами, то можно воспользоваться различными ловушками (Форс-сайт, Домовой, Комбат и т. д.) Они демонстрируют большую эффективность, и при этом полностью безопасны для человека и домашних животных.
Можно воспользоваться специальными препаратами - инсектицидами: Биорон, Акароцид, Карбофос и т. д. (подробнее можно узнать о них здесь http://vegadez.ru/katalog/sredstvo-ot-nasekomykh/zhidkie-insektitsidy).
ВНИМАНИЕ. не покупайте препараты, которые предлагается в на одностраничном и ярким сайте. Список, запрещенный к продаже в России препаратов, которые не только не принесут желаемый эффект, но и могут оказать негативное влияние на человека здесь http://vegadez.ru/news/86-insektitsidnye-sredstva-kotorye-mogut-byt-neeffektivny-i-opasny-dlya-cheloveka
Есть провереное средство тапок :) Или же какую нибудь отраву намазать на кухне. (Если вы его увидели там)