если кожа, то можно перешить, кошелек, обложку на паспорт, обшить шкатулочку, цветочки вырезать, для волос заколочку- завзку приспособить, ремешки украшения на руку придумать, стельки, чехол для ручек карандашей, для проездного кармашек сшить, для карточек визиток
можно и неперешивать, а так использовать для хранения бумаг старых документов, платежек, чеков, гарантий, ручек карандашей, лекарств, колготок носков косметики украшений и все что можно положить
Домоводство
что сделать из старых сумок?
Смотря что за сумки, из какого материала, в каком состоянии фурнитура и из какого места руки растут, чтобы могли сделать что то действительно стоящее а не из 4 старых сумок одно такое же старьё...Обычно старые сумки разбирают, чем то дополняют, украшают, соединяют какие то детали, делают портмоне. кошелёк или косметичку, детский рюкзачок, для дома всякие держалки, карандащницы
http://goldenhands.info/stati/business-for-his-work/kaleidoskop-avtorskih-rabot/sumki-svoimi-rukami-na-vse-sluchai-zhizni-25-idei-sumki-master-klass.html
Я выбрасываю.
Срезать всю годную фурнитуру ( может пригодиться), остальное--выбросить, если не нужны для хранения какой--то гаражно/машинно/ремонтной мелочёвки.
у нас в магазине "империя сумок" бывают акции.. сдаешь старую сумку и покупаешь любую новую с хорошей скидкой, можно вместо сумки взять кошелек, чемодан, ремень...
Alla Шапиро
так это кожаные или именные
да были бы руки тем концом вставлены... можно облупить и использовать крепкий каркас и сохранившиеся детали фурнитуры для изготовления оригинальной сумки, сама не пробовала, но идея вдохновляет http://secondstreet.ru/blog/peredelka_sumok/sumki-iz-odejala-v-poiskah-vdohnovenija-podborka.html#cut
Продать на авито, отдать кому-нибудь
То же, что и со старыми трусами.
выброси и не парься
сшить новую)
Подошва для домашних тапок