Домоводство

А какие полезные "штуки" у вас есть в кармане, сумке, рюкзаке?

Вот у меня в сумке есть швейный набор - иголка и немного ниток разного цвета, взято в какой то гостиницу, и пластиковая ложка, не одноразовая, очень удобная. Ни тем ни другим так и не пользовался, но как то прижились. А у Вас?
ножнички ( действующие) в виде брелка на ключах... причем выручали не только меня.
Н*
Надежда ***
Лучший ответ
Балончик с газом
Перочинный ножик с зубочисткой, леденцы для освежения полости рта, ручка, пару стержней (вожу их с собой уже нескоько лет))) , таблетки необходимые (от головной боли, давления, простуды) , пара носовых платков (так, на всякий случай) , большая скрепка, зажигалка с фонариком.
в дачном рюкзачке лежит сумочка в ней уже несколько лет лежат - рулетка стеклорез, перочинный нож, со всякими штучками. простой карандаш и спрашивается зачем это я ношу каждый раз на дачу и с дачи
в сумке есть много всяких полезных "штук" :-)) например, ножницы канцелярские, скотч маленький и шпилька (хотя волосы короткие)
а что прижилось в багажнике авто - так это вообще отдельный разговор.
В моей сумке чего только нет, даже и не вспомню сразу, но все есть на все случаи жизни!!!
Елена Куцева
пачка лезвий
бутылка спирта
цветные карандаши, тетрадь
Анна Иванова
Полифункциональный перочинный нож (14 предметов) , небольшой швейный набор, маленький фонарик, огниво, капрновый шнур.
швейный наборчик (там три цвета ниток, игла, булавка) , крышка-дозатор-непроливайка на пластиковую бутылку, пластмассовая ложка-вилка, складные ножницы, складной маленький нож, складной стаканчик, держатель для пакетов (чтобы при большом весе руки на резало)
2 телефона, ключи, салфетки влажн6ые, одноразовые носовые платки, блокнот и ручку, 2-3 пакета для продуктов, пара бахил, косметичка, которую использую как аптечку (таблетки от головной боли и зубной, от повышеного давления, от температуры, активированный уголь, лейкопластырь, ватные палочки, зубочистки, чуть-чуть ваты, клей, маркер с йодом, зелёнкой и перекесью водорода) , помада гигиеническая, флакончик духов, расчёска, маникюрный набор, пакетик леденцов, жевательная резинка, визитница, записная книжка с адресами и телефонами, 2 кошелька, наушники для двух телефонов, скотч маленький, зажигалка, мини-фонарик, мини-губка для обуви.
Юлия Бондарь
ручка
Генератор напряжения на бензине.
кошелек. что может быть полезней?
Надежда *** деньги!
платок и минералка, наушники
Алла Дымент
презики
Швейный наборчик, маленькие ножницы, маленький фонарик, блокнот, ручка, влажные салфетки, отвертка, лейкопластырь, соска ребенку, бахилы, флешки, запасной пакет.
фонарик, банковская карточка, зеркальце, расчёска, кастет, зажигалка, спондж для обуви, влажные салфетки
Мои друзья надо мной все время подшучивают - саквояж полезных и бесполезных предметов. Однажды даже что-то типа проверки устроили - типа ну у тебя ж точно должно быть это - и ножницы, и замазка, и жидкость антибактериальная, и разные виды салфеток, и капли от насморка, и леденцы от кашля, и фиг знает, что там еще есть, иногда боюсь даже заглядывать)))
Штопор, нож и вилка!