Домоводство

Есть такие кто купил посудомойку и пожалел? Прошу отвечать только тех, кто имеет опыт ее использования.

Расскажу о своем опыте. Обычно помыть посуду - 30 мин. Использую посудомойку 15-20 мин - это время на загрузку, выгрузку, домыть то, что посудомойке не под силу (какую то кастрюлю), помыть то, что в посудомойке не моется (например, тефлоновые сковороды). Честно говоря не знаю, есть ли в этом приборе смысл.
Обычно жалеют, что купили маленькую и все впихнуть нельзя. А вот чтобы пожалел о ее наличии? Никогда.
Алина *********
Лучший ответ
На днях мне одна ответчица писала, что она отличает помытую в посудомойке от помытой руками. Теперь беря ложку, пробуя продукт и кладя её в раковину или сразу моя... я вспоминаю тот минимализм, у кого этих ложек всего 4. За одну готовку раз 10 так делаю))) Дамам я всё прощаю, сама такая сказочница.
ни разу не пожалела) купила сразу большую) все кастрюли, сковородки, доски, протевни) всё умещается))))
Яна Яна
я мою все, кроме тефлонских сковородок, хотя по инструкции к сковородкам моим можно (но не рискую).. НИ СЕКУНДЫ не пожалела!!! если только, что не взяла размером больше....
Асель Алибек
Если посуду мыть сразу после еды, а не копить, то это и 5 минут не займёт..
Юлия Сагитова
Купили, стоит как предмет мебели, ремонт закончим может и понадобиться
Наталья Райман
У меня посудомойка 6 лет - ни разу не пожалела. Используем ежедневно.
я пожалела, что побольше размером не купила, кому как, использую не часто, но выручает время от времени
10 лет пользуюсь посудомойкой, вторая по счёту. У нас сильная закалькованность, иногда гонит если соль заканчиваеться или Klarspüler (не знаю название на русском) то бывает налёт на посуде и приходиться перемывать. Раньше ставила на программу 60 минут, мыла хорошо, но иногда был какой-то налёт, стала стваить на 2 часа 45 минут, отлично всё может. Сковородки, кастрюли, ножи, разделочные доски и большую посуду я мою всегда руками, как-то решила кастрюлю там помыть, какой-то налёт сильный на дне. А так 2 дня например складываем посуду туда, помылась и за 5 минут ее разгружаю. Поэтому мне без нее плохо
Единственное о чем я жалею, что не купили посудомойку раньше . Все верила, что она не выгодна, ьует простаивать и свякую другую чепуху. Теперь, через 3 грда после покупки скажу, что помудомоечная и стиральные машины - это вещи просто не заменимые в хозйстве. А что у вас плохо промывается что-то - значит выбираете не ту программу.. Сковороды тоже не мо. в посудомойке, но их мыть - одно название - протерла бумажной салфеткой, сполоснула - готово.
Я пожалела, все равно перемываю и шумит, как-будто трубу прорвало, а еще пожалела о паровой швабре, мультиварке, увлажнителе воздуха, отчистителе воздуха и пароварке.
Анна Судакова паровая швабра для меня сперва тоже была разочарование, а потом я стала ей иногда паласы мыть, вот тут для меня классная вещь. Пароварка у меня использую как мантрицу.
Раньше поднимался с кровати, прислонялся лбом к полке, и мыл посуду. Заодно просыпался. С появлением посудомойки - прям как медведь шатун стал. Поднимаюсь, но не просыпаюсь...
Ни разу не пожалела! Это самая полезная вещь на моей кухне!! Вместе с мультиваркой)
у меня у сестры есть-а у нас пылесос, который сам убирается
Наталья Райман щётка на батарейке