Домоводство

Вот Вы вытираете посуду?

Я не понимаю, зачем вытирать посуду полотенцами, весящими для рук?
Бабушка так делает и своего сына приучила. Ладно б они эти полотенца меняли Ежедневно, но нет
Не вытираю. Но многие так делают, особенно пенсионеры. Привычка, по моим наблюдениям, идёт от стеснённых жизненных условий, когда надо было уместиться семьёй из 5 человек+кошка/собака в пятиметровой кухне или вообще в коммуналке. И шкафы с сушилками для посуды там, естественно, вешать было негде, надо было помыть и сразу куда-то оперативно убрать.
Баян Маханова
Лучший ответ
Наталья Казанцева Аааа, вот оно что. Точно, она ж долгое время в коммуналке жила
ну эт, чтоб совсем с кухни не уходить ...
ну бабушки, да.. по старой закалки, привыкли может кто
моя бабушка никогда так не делала
но посуда у неё вся блестела ...
И*
Ирина *****
вытираю полотенцем для посуды
Не вытираю. Я вытираю только из шкафа посуду. Чистыми полотенцами. Иначе на фужерах капли могут остаться.
Наталья Бабич
Мы не вытираем просто сполоскиваем и кладем рядом с мойкой пускай стекает и сохнет. У нас рядом с мойкой специальное место для этого
Лена Лазарева
Нет, не вытираю ( иногда--кое--что). Но всегда же можно иметь несколько ( 2) полотенец на кухне--и проблемы у вас не будет.
Это сила привычки. Я не вытираю. Мою, споласкиваю и ставлю в шкаф с сушилкой и поддоном. У нас там вся расхожая посуда стоит, чем ежедневно пользуемся. Но у меня сейчас племяшка живет, так у нее пунктик. Она обязательно всё вытирает и ставит в ту же самую сушилку. Смысл вытирать мне непонятен, но это её дело. Охота? Привыкла? - пусть вытирает.
Я вытирала, было время пока жили вдвоём, почему бы нет, у нас дома было очень чисто и убрано. Я брала чистое полотенце, пару-тройку дней вытирала им только посуду, потом оно переходило на вытирание рук, а для посуды я брала опять чистое. Сейчас у меня уже нет времени на это.
над раковиной сушилка висит, туда ставлю - вытирать нет нужды
Нет, лишняя работа. Сама высохнет
Машина сушит. Или. Составляю в сушилку, а потом вытираю поддон
у меня посудомоечная машинка, но если мыть руками, то нужно вытирать, два полотенца должно быть на кухне - для рук и для посуды, как не вытирать? потом же в шкафчик ставить, потечёт вода, мебель можно испортить
Наталья Казанцева А у них все в одном: и для рук, и для посуды. Хотя есть кухонный шкаф, можно высушить
Indira ** Так в шкафчике сушилка с поддоном, туда и стекает.. Или вы просто на полку ставите?
Просто Рита А нафига тогда сушилка
Никогда не вытираю
Какой имбицил вообще вытирает посуду, когда центральное отопление сушит так, что цветы поливать не успеваешь. Если делать нечего, то люди себе разные странные занятия придумывают в том числе - вытирают посуду.
Kristina Shmidt
Наталья Казанцева Вот и мне это не понятно
Только бокалы (если не в посудомойке мыла). И полотенцами не для рук, а для посуды.
Нет. Не вытираю.
Кастрюли и сковородки обязательно вытираю посудным полотенцем. Если не вытирать, тут же мокрицы разведутся. Вода же в стыках ручек остаётся.
И столовые приборы протираю, чтоб пятен небыло. А то некоторые в семье поз микроскопом рассматривают и есть такими приборами не станут.))
У моей хорошей знакомой преклонного возраста посуда стоит в шкафу (не посудном). Кухня 3 метра. Вытирать обязательно. Согласны?
Нет. Вытираю бумажными только детскую посуду. Если помыла и надо положить другое.
Елена Маринич
Машинка сушит
Ольга Баранова а говоришь мужу денег нет на подарок! Все от того, что фигню всякую в дом ненужную тащите посудомоечную машину например. Руками мой, машину продай, а на эти деньги купи мужу хороший подарок. И меня благодари, что вразумил.
Не выираю
Не вытираю. Складываю на полотенце, чтобы вода стекла, а потом убираю в шкаф.
Lydmila *
Не вытираю. Вода стекает на поддон в шкафу.
Irina Bugaenko
Вытираю. Живем в съёмной квартире, кухня оч маленькая и всего два шкафчика для хранения . Сушилка есть но там только все тарелки умещаются . А миски кастрюльки сушу на поверхности шкафчика.
Но это когда есть время и желания. Нет значит само высохнет и тогда убираю. Для этого спец беру свежее полотенце потом в стирку.
Эио сума сойти можно я мою ее 6 раз в день, полнуб раковину и ещеи вытираить???? Неттт.
нет конечно!!!! нужно просто купить, повесить какуе нибудь сушилку или пластмаску с полотенцем можно без и поставить туда мокрую посуду
Я не вытераю, но сталкивался с такими "тараканами".
У каждого свои тараканы
сама высохнет
Просто привычка у вашего мужа и все!
я не вытираю, не вижу смысла делать лишнюю работу