Домоводство

Какое мыло для рук более экономично и надольше хватает - твердое (обычное) или жидкое?

Твердое дешевле и экономичнее. Но в нашей семье уже много лет его не используем - все-таки жидкое гораздо удобнее и приятнее. Тем более, что можно купить сразу 5-литровый бутыль и наливать потихоньку в дозатор. Очень надолго хватает.
Анна Нюняева
Анна Нюняева
40 050
Лучший ответ
Жидкое и экономичней, и удобней в использовании.
Тп
Тп
89 687
Смотря какое мыло. Допустим, 5 л жидкого за 100р пока закончится, так с ним кучу твердых вымылят, есс-но на сумму в разы превышающее 100р. И детское быстрее уходит, чем дав. Хотя дав в конце может раскваситься.
Если жидкое по 0,3л покупать за 100-300р, то оно может быть дороже.
У нас твердое мыло самое экономичное . У нас от тещи остались запасы мыла еще с 90 годов два чемодана больших . Вот нам этого на много лет хватит и останется. А так у нас в ванной есть и жидкое и твердое . Кому какое больше нравитсяи
Твёрдое.
Это зависит от объемов, если обычный кусок мыла 70г и жидкое 300мл, то конечно твердое дольше расходуется.
Для рук стоит жидкое на кухне и в ванной, твердое для мытья тела, заметила жидкое быстрее расходуется
Karina ..
Karina ..
96 290
Нет однозначного ответа.. Смотря какое мыло и что им делать. Муж приспособился мыться твердым мылом, вжизни столько мыла не улетало, как щас. Есть банное, оно больше и на долго хватает. Сын когда мелким был, жидкое как то быстро улетучивалось..
хозяйственное, и кусок больше и цена меньше, мойся не хочу...
хозяйственное. И микробы убьёт и аллергии не будет
блин)) я наверное счастливый человек, но никогда о таких вещах не задумывалась...
Наталья Жеглова Я об экономиКЕ в последнее время много думаю. Но мыло меня в тупик поставило. Ещё и твердое мыло разное. А жидкое у меня за 100р литров 5)))
Твердое дольше, у нас стоит и то, и то. На один кусок твердого приходится 2 флакона жидкого)
Аня Сафонова
Аня Сафонова
11 096
Леночка Трофимова У меня жидкое мыло улетело за неделю (((
Жидкое конечно
дешевле твердое раз в 10
Жидкое конечно
Леночка Трофимова Почему? Обоснуйте свой ответ
вы сами купите и проверьте)
мы также пользуемся и тем, и тем.. ну вот не могу сделать вывод.. это же от многих факторов зависит..
Леночка Трофимова В том-то и дело, что флакон жидкого мыла закончился за неделю!!!
Вот я и взялась за голову, это у меня только такое или у всех так?!
По цене этот флакон равен 2 кускам 150-граммового туалетного мыла.
твёрдое!
Жидкое.
Твёрдое однозначно. Жидкого мыла много наносят на руки, и, как результат, мыло кончается очень быстро.
Меня улыбают люди с полной уверенностью пишущие, что жидкое мыло экономичнее твердого)) Думаю, чтобы разобраться в этом вопросе много ума не нужно, потому что твердое мыло экономичнее настолько, что это очевидно как то что Земля вокруг солнца вращается, а не наоборот. Твердое экономичнее по некоторым подсчетам в 7 раз.