Домоводство

А если у вас вдруг варенье или еще чего подобное стоит 3-5 лет не тронутым, стоит его дальше хранить?

Если в принципе вы его не любите, а вам его надарили, причем еще и ваше не любимое?
я бы выбросила. если не съели, то уже не съедим, тем более после стольких лет хранения.
вкусное само исчезает)
есть еще вариант, приглашать тех кто подарил и потихоньку скармливать))
Евгения Хрусталева
Лучший ответ
Если это не косточковые культуры с косточками (вишни, сливы, абрикосы), то ничего, кушать можно. В косточковых накапливается синильная кислота через год.
Софа Соколова Ничего подобного! После термической обработки ничего уже не образуется! Это настойки не более 6 мес можно хранить!
Я по столько не храню. На кисели, морсы перевожу. Пирог тертый. Вообще его по чуть чуть варю.
Gulmira Abdivalieva
самогон хороший получается.
перегоните на самогон сами или отдайте тем, кто умеет это делать
.ai_ Za
3-5 лет ещё не испортилось. Отдайте даром старім соседям

как єто некому? в соцсетях есть группі "отдам даром" накрайняк. Самовівоз
Римма Валеева
Компоты делали бы, морсы... вино можно, но возьни много. Вы привыкли к европейской жизни, а в совдепии ничего не пропадет :).
в мусорку.. это мертвая еда..
Ирина Орлова
мама, помню, вино из такого старого варенья ставила, оно тоже несколько лет стояло, попробовали-такое классное
Ирина Сладкова
Отличный самогон из таких залежалок выходит.
Потом на травках настоять.
Это вам не этиловой водкой угощать
нет клубничное г но становится через 3 года... и цвет не тот
Н_
Наталья _______
Или брага далее самогон или выпечка или утиль
Таня Чистякова
Можно и дальше хранить, а что ему будет или на уличную скамейку выставить и быстренько народ разберет...
У нас столько не стоит)) мы столько не заготавливаем
Майра Шалтаева
3-5 лет и Вы думаете кому его отдать??? Врагам если только... Выкините!
K.
Kристинkа ...
Консервы максимум 2 года можно хранить. Даже если не вздулись, там уже процесс пошёл, отравиться можно
Евгения Йетиш
У меня лет десять банки стоят с вареньем... Из них потом брагу можно "намутить" ! Самогон получится - во
Садковская Оля
Вдруг у нас не бывает, мы его не варим и не едим.
Наталья Кудланова а нам его дарят
Екатерина Танашкина Хорошо вам, а у нас это как-то не принято.
Оно наверно засахарилось уже или того хуже - заплесневело...
честно-ни разу в жизни не варила варенье... и никто в семье его не ест.
Галина Орлова
Бомжи есть везде. Поставьте у помойки ...И его приберут к рукам.
Sh
Shakurik
Думаю не стоит. Во-первых оно могло испортиться и во-вторых вы его не любите.