Домоводство

Жизнь после второго декрета... вся в сомненьях

Через 2,5 года заканчивается второй декрет, живем в своем доме, имею опыт выращивания живности, в основном птицы. Город в 20 км от нас. Можно жить и заниматься садоводством и животноводством, всё своё натуральное, заниматься домом и детей растить, учить и развивать.
Или же, как закончится декрет отдать младшего ребенка в садик и на попечение бабушке и самой идти учиться на врача - стоматолога, платно, некоторые вступительные экзамены уже сдала, среднее мед. образование есть и опыт работы на скорой, и вроде как надо дальше продолжать продвигаться в медицине, чтоб хорошо зарабатывать. Но останавливают мысли, что буду ли я потом счастлива пожертвовав ради карьеры своим домом и детьми... ведь они будут реже видеть маму и я не смогу так вести хозяйство и разводить живность как смогла бы не работая и не учась... Муж нас сможет прокормить, если не буду работать
Как вы считаете?
муж дорогая моя сегодня есть, а завтра нет, а профессия всегда прокормит
а дети чем реже видят мать тем больше ее любят)
Дашулька Удодова
Лучший ответ
Оксана Досычева Работаешь сегодня, а уволить могут завтра.
Сложный это вопрос, зависит от характера. Можете положить свою жизнь на воспитание детей и на мужа, а они потом этого не оценят. Да и жизнь меняется. Я бы пошла на стоматолога. Хлебная работа.
Родственница занимается детьми.
Надо учится обязательно образование и хорошая работа никому не помешает .
Учиться.
Я решила подождать с хорошей и интересной работой и заняться детьми.
Работала в выходные и по вечерам на полставки на неинтересной мне работе не по специальности.
Вот сейчас второй в школу пойдет, собираюсь продолжать учебу и потом искать другую работу.
Не всегда было легко, дома всё на тебе, иногда впадала в отчаяние от того, что не продвигаюсь профессионально. Но в итоге не жалею, что занималась детьми.

Если можете отложить учебу и остаться с детьми еще несколько лет, я вам это советую.
Жанна Ландо
лучше иметь профессию.. жизнь-тетка с приколами.. надеешься на одно. а оно тебе, на-ка, выкуси!
Дети вырастут без вас, и это время вы уже никогда не вернёте и не повторите. И если вдруг какие ошибки воспитания наделаете - уже их не исправите.
А на стоматологов как учат, так и будут учить, и через 5 лет, и через 10-15-20... во все времена.
Я бы выбрала детей.
Янина Чумак
учиться. никуда куры не денутся.
Анна Балабан
A kto skazal,chto vi budete ZERTVOVAT domom?
Pravilno vam govorjat-poluchite obrazovanie,a potom mozno delat-kak zahochetsja.
Правильно первый ответ определил сущность любви- чем реже мать видят, тем больше любят. Если вы можете такой специальностью овладеть- идите учиться, ведь дети вырастут быстро, а потом их учить уже придется скорее всего за деньги. А работать и курей разводить можно и параллельно.
Полина Кет
получайте образование, у вас, чтобы не произошло будет возможность прокормить себя и детей, а хозяйство вы можете разводить в меньшем количестве или начать его разводить тогда, когда вам не захочется работать по специальности.
Анна Медина