Домоводство
Почему когда женщина находиться в декрете
И сидит дома, а муж зарабатывает деньги, он зачастую дома мало что делает, считая, что он на работе работает и устает, а жена "дома сидит с ребенком, и ничего особо не делает, может поспать в любое время, и у нее не жизнь, а кайф? "
оставь его на денёк с ребёнком, и пусть сделает всю работу какую ты делаешь.
Olga Ryasina
Всяко лучше, легче и приятнее, чем на работе въябывать. Уж мне-ли не знать.
1) Не все так думают.
2) Не все так поступают.
3) Если ребёнок здоров, то у организованной хозяйки-матери свободного времени хватает даже на дневной сон.
2) Не все так поступают.
я не понимаю вашей усталости от детей и домашней работы: пеленки и подгузники не надо стирать, для другой стирки есть стиралка, не надо греть воду для купания и мытья посуды, не надо готовить детские пюре и каши, если совсем зашилась - полно полуфабрикатов на обед. Что вы делаете дома, что ТАК устаете? Просто ребенок не дает вам у телека и компа сидеть, вы устаете в борьбе с ним за свое безделье. У меня дети погодки, мне еще и печку надо было топить, кроликов козу и кур кормить. За огородом смотрела -поливала и полола. Еще и мужа жалела -он на работе очень уставал - для нас зарабатывал.
Попробуйте выключить телик и комп на один день - сами поймете, сколько времени и сил они сжирают у вас, отнимают материнское и семейное счастье. Вам не нужны ни дети, ни мужья, техника забирает у вас весь женский потенциал.
Ольга Давыдова
Вы так правы! Я встаю с утра, пока муж спит и работает успеваю переделать уйму дел, как мужских, так и женских, а муж приходит с работы, то сильно уставший, то в состоянии опьянения, и ребенку он не особо рад - тот ему спать мешает. Телевизор я вижу когда его муж включает, а про социальные сети вообще молчу. Я настолько домашняя курица)) что даже со знакомыми редко по телефону общаюсь))
Ольга Давыдова
И только благодаря интернету питание моей семьи более разнообразней
Ольга Давыдова
Чищу снег, убираю дрова, ношу их, таскаю тяжести, когда это нужно))) А тащить своего мужчину в полуобморочном состоянии после пьянки - святая обязанность любой жены))
Потому, что это так и есть! Может не совсем и не всегда, но все же работать дома легче, при желании можно и поспать вместе с детьми...
Мужскую работу с мужа никто не снимал, а в целом, я за разделение труда! Приходя с работы он "получает" детей, а я занимаюсь делами или просто отдыхаю!
Марина Аитова
ну так в том то и дело, что он получает детей!!! а вы отдыхаете, а много мужчин требует, чтобы его детьми после работы не загружали, и дома все было чисто и покушать приготовлено до его прихода с работы
Это у вас такие отношения. Мой наоборот говорит что у них в этот раз не вахта а курорт, да и кормят как на убой .. А я - что мне с бытовой техникой просто класс -- солдат спит служба идет
Та же беда, их бы на пару дней оставить я бы посмотрела тогда на них. Но он же РАБОТАЕТ!!!!
ну так есть хорошее лекарство от таких мыслей мужчины. Надо уехать жене по срочным делам на пару дней, а ребенка оставить на мужа, при этом ничего приготовленного поесть не оставлять
Olga Ryasina
Хи-хи-хи. А мужики-то не знают! А то-б действительно выгоняли благоверных на пару-тройку дней для совместного с дитём отдыха. А если вместо работы - вообще зашибись.
Дома женщина с детьми отдыхает. мужчины правы.
потому что так и есть. муж работает за двоих, пусть и жена жопу от инета отрывает почаще
Это плохо. У женщины дома, на много больше работы. И мужчины должны это понимать.
Olga Ryasina
Отмазка лентяйки.
Если мужчина любит свою жену и ЖЕЛАННОГО ребёнка ( т. е. его НЕ взяли "на пузо") и он из семьи, где получил нормальное=человеческое воспитание, то он никогда так не скажет .Тем более. что любящий муж и отец занимается своим ребёнком и знает, что это не только приятно, но и не просто.
Оксана Зинченко
Согласна, но таких я не встречала.
Мой такого никогда не говорил в принципе, приходя с работы всегда помогает купать-кормить-книжки читать на ночь (а приходит он в 22:15), если дети еще не уложены. Но после того, как остался со старшим на 2 недели один (ребенку было год и 10, меня сорвали на сессию), даже думать забыл о подобном! Сбежал на работу, как только я приехала. Так и сказал: "Милая, я очень люблю тебя и нашего сына, но можно я пойду работать? Я реально устал". А сейчас с двумя детьми (7 лет и 6 мес) полностью меня заменяет, когда я на работе или уехала по делам. Даже с подругами встретиться сам предлагает.
Вывод: плохо мама воспитала таких членоносцев, которые не только корону снять забыли, но и чужой труд не уважают
Да потому что она расслаблена по крайней мере психологически, ей не приходится общаться с посторонними людьми, не всегда адекватными, решать рабочие проблемы, сосредотачиваться, соблюдать грёбаный рабочий режим, отчитываться, выполнять указания извне либо давать их, держать на контроле кучу задач, выслушивать претензии, терпеть самодурство. Она предоставлена самой себе и дитю+ дом, это намного проще, а главное ПРИЯТНЕЙ, чем на работе вкалывать. У женщины в декрете меньше стресса однозначно, тем более у современной, когда есть памперсы, бытовая техника, интеренет магазины и делать практически своими руками ничего не нужно. Меня переубеждать не нужно, если кто-то не согласен, я с двумя погодками сидела в декрете 3 года и знаю о чём говорю, сейчас работаю и ритм жизни ускорился настолько, по сравнению с тем временем, когда не было детей, что порой кажется, что и покушать времени не остаётся.... Но мне по душе вся эта заваруха с хлопотами, это и есть жизнь!). Нужно лишь перестать себя жалеть и начать получать кайф от любого проявления жизни, тем более что вы прекрасно осознаёте что это временный период, который потом ещё будете вспоминать с улыбкой и теплотой. Муж абсолютно прав, это настоящий КАЙФ!
ОСТАВИТЕ РЕБЕНКА РЕБЕНКА НА ВЕСЬ ДЕНЬ С МУЖЕМ.... И +ДАЙТЕ МУЖУ ЗАДАНИЕ КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ...И УЙДИТЕ! ПРИДЯ ВЕЧЕРОМ ПОСМОТРИТЕ ЧТО ОН СДЕЛАЛ! И ПОСЛУШАЙТЕ ЧТО ТЕПЕРЬ СКАЖЕТ!!!! Я ТАК ДЕЛАЛА ...НО ТОЛЬКО МУЖ НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ПРОСТО СИДЕЛ С РЕБЕНКОМ... А КОРМИЛ ЕГО ЧТО КУПИЛ В МАГАЗИНЕ ( ПЮРЕШКИ, КАШИ)..