Домоводство

сидящим в декрете

Девочки, молодые мамочки, у вас такого не бывает - зависть к свободным подругам?я уже вся изошлась , давлю в себе а она все равно вылезает.как то у меня все быстро прокатилось - замуж вышла, с головой в работу и в семейную жизнь окунулась карьеру делала так 5 лет и пролетело.щас решили с мужем завести бейбика (сыну полгодика уже) и осела в декрет.сначала тоже запарка была с маленьким ребенком, а потом оклемалась.глянула как подружка живет(вроде я конечно и раньше знала но особой зависти не было) и прям прорвало как ей здорово.один ей квартиру снимал год(ни копейки не просил)ушла от него недавно просто так типа надоел - тут же другой нашелся свозил ее куда-то отдыхать в шикарное место.не работает детьми и деньгами не озабочена просто бабочка и красивая такая же не то что я вся в растяжках и целлюлите после родов...
Это у вас зависть, и не зависит - свободны вы или замужем.
Я нисколько не завидуую свободным, мне их жалко - работа и одиночество в доме. А все поездки и т. п. - это капля в море...
Айнаш Чаукерова(Мажкеева)
Лучший ответ
а может, она завидует вам (втихаря) - что вы семейная, с мужем и ребеночком, а у нее все случайные связи и любовники?
Ну, растяжки и целлюлит излечимы. Зато у вас есть ребенок, а у нее нет. Я с мужем тоже езжу отдыхать, ребенка не берем. Все в ваших руках, нужен только небольшой толчок, чтобы все изменить. Лично для меня это был поход в аквапарк, когда сыну было 8 месяцев, я посмотрела фотки и ужаснулась, с тех пор взяла в руки не только себя, но и свою жизнь, убрала растяжки и целлюлит, когда сыну исполнился год, мы на неделю уехали на море, я стала помогать мужу в бизнесе, сейчас собираюсь уже на работу. Все будет ХОРОШО, а у вашей подруги еще не известгно.. . вот так :)
Altynai Nesipbekova
молодость и красота явление быстро уходящее.
полетает, попархает и всё, останется одна, без семьи, без детей, если конечно так и будет дальше жить... .
а вы и карьеру успеете еще сделать, и собой заниматься вам никто не запрещает.
я иногда свободным подругам завидую, в плане карьеры, успокаиваю себя тем, что совсем скоро дочка пойдет в сад и я смогу работать... .
да и всё больше замечаю, что больше завидуют уже мне те знакомые, которым уже лет 27, а семьи, детей нет, и пока на гаризонте не видно....
И в свободной, и в семейной жизни есть свои плюсы и минусы. И нужно с ними мириться. Хотя порой ой-как не легко
а через несколько лет этой молодой даме стукнет 30 а потом 40. у вас дети уже школу заканчивать будут, а она локти кусать начнет.
не стоит им завидовать.
нет пока нет, но к вашей подруге точно бы не появилась -- ни мужа, ни семьи, какие-то разовые варианты, а одежда и красота все это проходящее...
Завидовать чему? Пока она пархает как бабочка вы ребенка воспитаете, а она отлетается и что у нее будет? А у вас уже дети большие семья отдыхай не хочу и поездки и т. д. и вот тогда она вам будет завидовать!!!! Все нужно делать во время: И детей рожать и отдыхать. Успеете вы еще наездиться когда дети вырастут.
Вот моя мама посвятила нам с сестрой всю себя в свое время родила сестру в 20, меня в 23, зато сейчас и отдыхает в свое удовольствие и дети взрослые и черыре внука. Вот уж ей все в прошлом "бабочки" завидуют!
Да и вообще разгульная жизнь плохо влияет на деторождение.
Удачи! Все будет хорошо!
Вообще-то думаю, что это подруга завидует вам. У меня зависти нет, а наоборот гордость перед подругами, радость, что есть такой сыночек. Конечно подругам это все еще предстоит, а у меня впереди еще будет время все наверстать, когда сын станет более самостоятельным.
Ольга Козлова
Вы что... масик - это же счастье.
Так можно добегаться и одной остаться под старость лет.
Рожать детей нужно в свое время.
Природой это предусмотрено.
А вы не раскисайте, это просто депрессия.
У вас есть муж и ребеночек!
А из депрессии поможет выйти работа.
Найтиде себе надомную работу, или наймите няню и выходите дальше строить карьеру!
Все у вас получится!!!
зато у нее нет такого беззубо улыбающего чуда, которое когда будет тяжело и плохо, подойдет, обнимет и скажет "Мама, я тебя так люблю! ты у меня самая-самая!! ")))
ну какая ерунда вас беспокоит. Главное- семья! а когда выйдете на работу так вообще некогда будет свободным подружкам завидовать, появятся новые цели.
М*
Мечта *
это называется синдром сидящей дома женщины. пройдет со временем. а подружка порхает пока молода и красива. потом одна останется если вовремя замуж не выйдет. а у вас растет прекрасый сыночек)
не в этом счастье, вопрос в другом а что с ней через 10 - 15 лет будет, да конечно, может кому - то и нужна будет, а дети? ? чем больше лет тем большепроблем их зачать, выносить да и родить! а сколько потом послеродовых проблем!
а вам желаю удачи и радуйтесь жизни, ведь у вас растет малыш! это же просто прекрасно!!!
не переживай, она тебе завидует не меньше!!! !
У тебя семья, любящий муж и ребёночек. Ты всегда востребована и нужна! Ты в отличии от неё идя домой всегда будешь знать, что тебя с нетерпением там ждут, а её....никто!!!! Скоро вся эта самотоха и однообразность закончится поверь!!!! Проверено!