Домоводство

Как жить со свекровью?

Около 5 лет живу с родителями мужа, всего с мужем 9 лет. Отдельно жить негде, снимать муж категорически не хочет! Свекровь будто испытывает моё терпение, проверяет на выносливость. Я вообще не конфликтная, спокойная девочка, к критике отношусь спокойно (по крайней мере ответить что-то не могу), к возрасту уважение имею, но... эта "милая" женщина меня бесит просто пи***ц! Я ещё бересенной ходила, она жаловалась свекру, что я по дому ничего не помогаю, лежу балластом, а свекр потом мне высказывал, что беременность не болезнь. Постоянно мне названивает, где я и что, а за 14-летней курящей дочерью не следит совершенно. Я уже последнее время открыто показываю, что мне с ней неприятно общаться. А она все цепляет меня, может не думая о том, что меня это задевает, но по моей реакции то наверно можно увидеть, что я от неё не в восторге. Иной раз задумываюсь, что мы с мужем разойдёмся из-за этого. Потому что он говорит, что я зажралась, живу в 3-хкомн. квартире, ни за что не плачу, живу в своё удовольствие. Но я-то в отличии от него знаю, что такое жить на копейки и не боюсь этого, лучше в говне (простите) жить, но с хорошим настроением, чем в норм условиях и постоянно на срыве. Я бы давно взяла ребёнка и уехала к маме, но мама сама снимает и условия для ребёнка не очень. И терплю! А муж говорит, что я себя накручиваю. Как думаете? Как жить, как терпеть....
снимите сами жилье, без мужа. Такая жизнь невыносима, счастья нет в семье, муж эгоист, маменькин сынок. Уходите, пока молодая, еще наладите жизнь.
Юлия Семашко
Лучший ответ
Я согласна с Вашим мужем. Накручиваете. Свекровь не подарок, но, вроде, Вы справляетесь. Меньше обращать внимание.
Gauhar Botzhanova
Кристина Пшатова Может и накручиваю, но любому чувству должен быть предел. И конец этому пределу явно близок. Я прям вижу тот день, когда я буду уходить и все высказывать ей, что это все она и злорадствовать, что она не увидит внучку!
Детка, а как Вы свекрови надоели. Даже и не представляете. Свое надо иметь. А не имеете- "не чирикайте"
Кристина Пшатова Интересно чем я могла ей надоесть?! Тем, что она кричит во всю округу, что она здесь хозяйка, а чистоту я поддерживаю в её квартире (хотя она для того, что они сейчас имеют ни копейки не вложила, просто удачно вышла замуж так сказать)? Или тем, что она мне что-то высказывает, а я в ответ ей молчу? Или может тем, что я родила внучку, хоть развлечение ей какое-то, а не просто ежедневное бухание?! Вы бы не чирикали, если не можете понять людей. Вроде женщина....
а вы ни за что не платите лично? или муж себя не подразумевает, как часть вашей семьи?)))
муж ваш шевелиться не хочет. ему удобно. поэтому бабские жалобы он слушать не хочет.
это же его мама и его квартира. ему по-любому хорошо.
так что решайте для себя и ребенка.
Олеся Михеенко
Кристина Пшатова Квартира родителей! Я вяжу на заказ, трачу на свои расходы. Муж пополам с родителями платит за квартиру, покупает покушать. И он тратит большие суммы, на которые мы смогли бы жить отдельно, но тогда нам бы пришлось считать, расчитывать, ограничиваться в развлечениях/одежде... и он этого боится! И как бы говорит об этом, не скрывает. А я сижу дома, и свекровь как 20лет дома. И муж говорит, что я от безделья накручиваю себя, приувеличиваю, была бы работа-я бы отвлекалась. Но даже когда я до беременности работала, она ждала всю неделю моего единственного выходного, чтобы затеять уборку. Я с 8 до 22 работала, домой приезжала к 23,а она специально ждала моего выходного. Просто, надо быть такой ведь
Лучше к своей маме, а там--время покажет. Можно подумать, что в 3--ке на 6( ?) чел. в нервах хорошие условия...
Сейданур Яман
Кристина Пшатова Я боюсь, если вдруг нам придётся развозиться и делить ребёнка, то со мной реьенка не оставят, т. к. у меня ни жилья своего, ни работы. И муж такой у меня, своё превосходство если захочет доказать, то докажет
Езжайте к своей маме. Ну и что что она снимает. Ребенка в садик сами на работу
Проблемы у Вас не со свекровью, а с мужем...
Кристина Пшатова Да мужу жалуюсь иной раз, он вроде понимает, говорит терпи, построим дом большой, места будет много и друг друга видеть не будем. Опять же, жить вместе будем. Такое ощущение, что я расслабиться смогу, когда они помрут (прости господи). Но столько я точно не вынесу
Поговорить со свекровью, никак? Спокойно только. Тем паче, живете то Вы не с ней, а с мужем. В общем, нелады у Вас с мужем а не со свекровью....
Кристина Пшатова Я даже не знаю как мне с ней говорить! Я слышу с утра её голос и меня прям разрывает от ненависти. Представляю тот день, когда я ей наконец все выскажу, все с первого дня моего приезда к ним. А о спокойном разговоре я даже не думала, потому что он вряд ли получится-она у меня спокойствия не вызывает.
Подруга ночью завернула ребенка в плед и ушла в никуда. Ночевала у подруги... Сейчас имеет двуху в Москве, дачу и две машины. Если бы не ушла то терпела бы до сих пор и нажила бы кучу болячек.
Жизнь со свекровью=развод. рано или поздно. Моя пытается сейчас за нас решить где квартиру покупать, естесно к себе поближе. И что б после родов не к моей маме на дачу в экологически чистый район, а к ней в город в пятиэьажку... Моразм. Беги кароч не оборачиваясь....
Дашунчик ...
Кристина Пшатова Очень страшно! Мы с мужем познакомились ему 14 было, мне 16. Мы столько лет вместе, ругаемся-не ругаемся, ссоримся, обижаемся, но мы есть друг у друга и эта некая (единственная) стабильность в жизни! Он мне все года вдалбливает, что мне очень повезло с ним (из гряди в князи), что я лучше на найду и я подсознательно в это верю. А мать живёт в Подмосковье в аварийном доме с туалетом на улице, мне просто некуда бежать и от этого ещё больше хочется разрыдаться!
Трудная ситуация. Конечно лучше жить отдельно-это факт. Если нет такой возможности, нужно переосмыслить ситуацию, поставьте себя на место свекрови, как бы вы повели себя если бы ваш ребенок привел к вам в квартиру свою половину и начал строить семью, наверное тоже возникли бы вопросы и претензии. Главное не обозлиться и принять ситуацию такой какая она есть или менять всё.
Кристина Пшатова Мне муж когда-то давно говорил об этом, типа вот будет у нас сын и приведёт он девку-ты тоже будешь отрываться на ней и запрягать по домашним делам. А я говорю, что нет, если девочка хорошая, она сама поможет, если захочет (как делала я по началу). А потом она просто оборзела и села мне на шею. Взрослую дочь ничего не заставляет делать, а я ей будто обязана. Я считаю, что мы чужие люди друг другу (у меня есть муж, дочь и мои родственники) и я могу только помочь по желанию, а она прям вся бесится, все швыряет, кидает, психует. Говорит раньше я шуршала, когда взрослые сидели, теперь твоё время пришло. Но мне за своей мамой не трудно убрать, помыть, за своей тетей и пр. А когда они (родители с друзьями) сидят бухают и я типа должна шуршать перед взрослыми. Да кто ты такая есть мне, простите
либо поговорить со свекровью по душам, возможно то, что ты принимаешь за ее придирки-на самом деле просто ее желание помочь или научить. ну а второй вариант-жить отдельно. в одном доме двух хозяек быть не может. попытайся объяснить это мужу