Домоводство

Не приятный запах от металлической раковины при наличии сквозняка в квартире (если открыть балкон для проветривания).

Перепробовал все химические очистителями не помогает, при наличие водяной пробки, как указано на фото, все равно запах при сквозняке в помещении!
Как поступить? Или нужна особая очистка металла ?
>Виктория <
Берете "доместос", заливаете в сливное отверстие ...через полчаса промываете. Запаха не будет.
Яринка Кель
Лучший ответ
>Виктория < В сливном отверстии стоит водяная пробка, как видно на фото, сливная система абсолютно чистая и новая !
>Виктория < Отсоединил от сливной системы, воняет сама нержавеющая мойка, кастрюли из нержавейки тоже воняют! Вопрос стоит как ухаживать за нержавейкой ?
Пригласите толкового сантехника!
>Виктория < Сантехники сами в шоке
1. прочистить сифон
2. хорошо промыть
3. протереть раковину уксусом
Натали Нет
>Виктория < бесполезно
Оставь раковину в покое - ты не правильно собрал подводку снизу - у тебя несёт через переливную систему, в обход гидрозатвора.
>Виктория < посмотрите фото
Попробуй поменять раковину! Может всё таки в ней дело!
Нина Зайцева
>Виктория < Попробую! Думаю, что с ней, что то не так !
Лей приятные запахи.
У тебя с аварийного слива воняет! а с нижнем сифоре или вся тухлятина стоит, или затвор срывает!
наверное соседи мусор в унитаз смывают и стояк засорился.
раковина вонять не может, у тебя неправильно собраны трубы
Анастасия Жура
>Виктория < смотрели схемусборки?
Заткните аварийный слив
Для начала разберите и вымойте все трубы слива. Я это делаю раз в несколько месяцев. И поставьте такой гидрозатвор. Но и его придётся периодически разбирать и мыть. Лишние трубочки на картинке - для посудомоечной и прочих машин.
Значит полохой гидозатвор
>Виктория < Хороший гидрозатвор, причем двойной
Простите, помочь не помогу, но мы с мужем повеселились представляя Ваши эксперименты с запахом из раковины и отрытыми окнами:) А если серьезно, вполне возможно такое. Если трубы имеют какой-то выход наружу, дырка, или трещина, запах усиливается.
Liliy Mietinen
>Виктория < Я вас не понимаю !
Думаю что из за особенностей вашего гидрозатвора и продолжения трубы он остается пустой по закону сообщающихся сосудов, надо один изгиб опустить ниже к полу а второй поднять как можно выше, хотя бы выше точки входа переливной системы.
>Виктория < Тут и так две точки! одна точка высоко а другая очень низко !
А ты разбирал трубу ДО пробки? Может застряло что и тухнет. Сам металл вонять не может.
>Виктория < Разбирал
Катя Крисюк у меня воняет сам металл мойки, противно..
Эта конструкция допускает наличие запаха от всего, что осело до гидрозатвора. Надо переделать, чтобы слив по вертик. трубе уходил в гидрозатвор. Мелехов предложил верную конструкцию.
>Виктория < Сифон абсолютно чистый, конструкция хорошая, запах не от сифона !
А может ваще не от раковины несёт ...
Воняет через переливное отверстие, дырочка вверху раковины, обратите внимание, что оно не правильно подключено, напрямую в канализационную трубу, а должно быть подключено через сифон, а на сифоне у вас на месте куда должен подключаться перелив, вообще какой-то непонятный шланг подцеплен. Да и вообще бред какой-то у вас собран, змейка какая-то :) Явно перемудрили.
>Виктория < Уже отсоединял и глушил отверстие не помогло
>Виктория < Система ниппель
не поможет ни чего, доместосами или хлоркой это лишь избавит на время вас от проблемы, купите слив вот такой конфигурации и проблема ваша решится на всегда, желаю удачи
>Виктория < Чем мой слив хуже?
>Виктория < Отсоединил от сливной системы, воняет сама нержавеющая мойка, кастрюли из нержавейки тоже пахнут !
дырка завонялась
Проверь гофру, в ней могут быть потертости или трещины.
НА трубах от сифона остаётся жирный налёт со временем он гниёт и воняет. Надо хорошо почистить трубы из нутри предварительно разобрав
Гоар Саргсян
Спасаюсь только каустической содой. Она супер ядовита! Надеваете защитные очки, резин. перчатки и марл. повязку. Берете каустическую соду 2-3 ст. ложки, разводите в литровой банке с водой и выливаете в сливное отверстие раковины. Через полчаса ополаскиваете раковину или ванну. Запаха не будет около полугода-8 мес, пока снова не наслоится грязь в трубах.
Жанна Турло
>Виктория < опасное мероприятие
Профессиональная химия Grass. Вообще без проблем отчистит! Bios-K, если уж и это не поможет, то Bios-B. Нет bios-b нельзя трубы расплавит. Bios-K как раз от вот таких вот проблем.
>Виктория < Реклама
Не раковина а прям космический корабль ...поддерживаю ответ Ютубер Мастер Ученик (182).
Saltanat Sarsenova
чудеса... нержавейка воняет.. эт что-то новенькое... может чистящее средство поменять?
Аленка Алехно
>Виктория < менял уже
не правильно установлен сифон, накапливается грязь и воняет - так просто и понятно по фото. Пишу как человек с опытом такой же ситуации. Пришел башкастый сантехник, посмотрел, менял сифон без всяких наворотов (комплект 250 руб) и все
>Виктория < Сифон абсолютно чистый !
Несёт из канализации 100%. А открытые окна создают дополнительную тягу. Все просто и понятно. И гидрозатвор нафиг не нужен, дополнительная грязь будет скапливаться. Чистите трубы каким-нибудь средством в первую очередь.
>Виктория < Чистили уже
Наталья Коновалова Надо вытащить шланг из общего стояка и залить СИЛЬНОЕ хим. средство непосредственно в стояк. Какого года постройки дом?
не легче вызвать сантехника?
>Виктория < А толку от них?
Помой сифон
>Виктория < мыл уже
>Виктория < Попробую поменять
Сантехника
Марина Шут
>Виктория < Сантехники сами в шоке !
Я конечно не сантехник, но меня очень смущает низ конструкции из труб, та часть где труба резко наверх уходит и заканчивается гофрам. Есть подозрение, что именно в этой части скапливаются все частички пищи и прочее, и никуда оттуда толком не уходят... А вообще трубы у вас мудреные что то, не понятно для чего их столько там наприкручено.
>Виктория < Такую кухню продали с мутной системой слива, буду менять сливную систему
Сифон сполосни
>Виктория < бесполезно
Просто помой сифон )
А если не знаешь что это, то Фиксики в помощь))))
А кто такие Фиксики большой-большой секрет)
Лол
>Виктория < Ты с луны что ли упала?
попробуйте не химические средства, а биопрепараты для сливных труб. мы пользуемяс санекс http://www.t-klio.dp.ua/product/saneks-dlya-ochistki-trub/biopreparat-saneks-bio-dren-dlya-prochistki-kanalizatsii-to-buy Запах из слива прекратился. для профилактики используем время от времени
Светик ***
Значит всё очень плохо. Возможно где-то повреждение.
>Виктория < нет повреждений
странно очень..