Домоводство

Как сделать в квартире чтобы всегда был приятный запах? Какие штучки посоветуете?

я использую эфирные масла ( натуральные) Добовляю в воду для мытья полов
Тамара Киселева
Лучший ответ
Штучки не помогут.
Чаще убирайтесь.
Выносите мусор.
Мойте пепельницы.
Проветривайте квартиру.
Вот и будет приятный запах.
Надежда Гудаль
нет ничего лучше, чем запах свежести и чистоты.... -))))
делай уборку в квартире чаще.. -))))))))))))))))))))))))
Ксения Иванова
помимо освежителей и ароматизаторов воздуха используйте в помещении увлажнители воздуха с функцией ионизации или просто ионизатор (люстра Чижевского) так хорошо использовать соляную лампу, лампа и ионизатор очищают воздух и создают эффект горного воздуха, это лучше, чем просто фруктовый или цветочный аромат. Лампы и ионизаторы продают в специализированных магазинах или в аптеках.
Анита
я убираю квартиру (кухню, туалет, ванную) средствами АMWAY, незнаю, но запах ненавязчивый и приятный. Муж тоже заметил- говорит запах свежести)))
Ремонт хороший, трубы поменять и прч.
Советы – как содержать уборные комнаты чистыми и приятно пахнущими

Мы можем с уверенностью сказать, что клининговая компания хорошо сделала свою работу, если уборная комната не только чистая а и хорошо пахнет. И рабочие или сотрудники заходя в уборную надеются услышать приятный сосновый, цитрусовый или просто чистый запах. Но к сожалению это не всегда так. Зачастую, когда человек заходит в уборную он сталкивается с сильным запахом дезодоранта или неприятным душком.

На вооружении уборщиков есть множество различных способов и инструментов для борьбы с неприятными запахами – сетки или таблетки для писуаров, освежители воздухов различных форм и запахов. Итак с чего же стоит начинать?

Первым делом удалите основные источники сильных неприятных запахов и начните с туалетов, так как они являются основным источником сильных запахов. Так же уделите внимание сливным трубам, они тоже являются источником неприятных запахов. Так как в них происходит гниение, для устранения этого используются специальные ферменты.

Также запахи могут распространяться на полу возле мужских писуаров и впитываться в пол. Ежедневная уборка полов может помочь в борьбе с запахами, но зачастую требуются более сильные и действующие решения. Возможно вам понадобятся специальные моющие машины для полов, которые жетскими щетками хорошо вычищают въевшуюся грязь в бол. Особенно, если это кафельный пол, то грязь очень сильно въедается в промежутки между плитами.

Используйте нейтральные очистители, дезинфекторы или дезодоранты при уборке полов, писуаров, туалетов или других подобных мест. Использование каких-либо ароматов иногда может дать противоположный эффект, так как запахи могут смешиваться и ставать более устойчивыми.

Также необходимо правильно пользоваться дезодорантами, их следует распрыскивать небольшими порциями на максимальной площади, а не направив струю в одно место. Если вы используете автоматические распрыскиватели, старайтесь размещать их как можно ближе к источникам неприятных запахов. И старайтесь выбирать освежители с мягким приятным, а не резким запахом. Сильные запахи, такие как, сосна, ваниль, корица, яблоко или цитрус, могут быть слишком резкими и неприятными.
уборка - вот залог приятного запаха в квартире) ) ну а плюс к этому у меня есть аромо-лампа))
ароматированые свечки
Конечно без влажной уборки и проветривания не обойтись, но я пакупаю эфирные масла и наношу капельку на лампочку-она греется и аромат!!!!
пукать побольше