Домоводство

Что делать если хочешь помириться с бабушкой, но понимаешь, что она всё равно будет тебя оскорблять?

Так как закончила 9класс, то сдаю экзамены в форме огэ . У меня остался только один экзамен -литература, а остальные я уже сдала .
Моя бабушка постоянно называет меня тупой ( может и хуже назвать, например: мразь, тварь, ты жить всем мешаешь) и из-за этого я ещё большетуплю и не могу гтовиться к экзамену (.
Я с ней поссорилась и уже 3 дня с ней не разговариваю . Меня мучает то, что я не могу понять кто виноват ?
Посоветуйте пожалуйста, какое решение мне в данной ситуации принять.
не обижайтесь. бабушка уже пожилой человек, у неё уже нервы никуда. её может раздражать любая мелочь. просто игнорьте. пожилого человека не исправишь, только рассоритесь ещё больше. слушайте её как телевизор.
Тамила Измайлова
Лучший ответ
а сколько лет бабушке
Незачем мириться с такой бабушкой.
Dilnavoz Karimova
Объясни бабушке, что ты не хочешь выслушивать её оскорбления, что если она тебя хоть словом оскорбит, ты перестанешь с ней общаться. Бабушке не чем больше заняться, вот и достаёт тебя.
Наталья Зайцева страдает бабушка
Помиришься или нет - бабушка не изменится. Это у нее принцип общения и не только с тобой. Такие люди привыкли всех оскорблять. Любят скандалы.
а мама есть подойти с разговором к маме или к папе в любом случае пойми что то что ты видишь в ней это твое воспрриятие а она в тебе это ее восприятие она как угодно может думать и говорить развивайся сама и делай то что полезно для тебя в крайнем случае или молчи не оправдыывайся и не доказывай или скажи да да это ее обезкуражит и она не найдется чего там дальше продолжать
Pikonti Amanbekova
я вас так понимаю. у нас такой же ворчливый дедушка.
лучше игнорить, не попадаться под руку. Не тратьте нервы, вы еще молоды ...
она естественно ждет ваших извинений, и не важно кто виноват.
бабушка старая и ворчливая. будьте толлеранты.
вы читали Фёдора Михайловича Достоевского?
Яна ***