это-страшная проблема...
многие закрывают на неё глаза, дескать, если ты такая умная, то и без связей работу найдёшь..
Невозможно без связей найти работу, кроме уборщицы за копейки...
Домоводство
А это правда что в маленьких городках без родственных связей работу не найти?
Такое и не только в маленьких и в больших все по связям и блату . Просто в маленьких городах таких мест мало а в больших больше
Не правда, образование нужно хорошее.
Кумовство страшное. У нас на градообразующем предприятии уже по 20 человек из одних семей работают. По 3 поколения уже . Но у них это называется гордо - династия.
Нина Жадан
Если предприятие градообразующее, то понятное дело, что жители города именно там и работают. Это как раз не удивительно.
и не только в маленьких городках
Неправда
Кто ищет - всегда найдет
Пфффф... Если с голоду пухнешь то не постыдишься и уборщицей пойти и кассиршей. А их и без связей берут. Если принцессе такое не пристало то ищи и доказывай что ты не олень. Всегда можно найти работу пониже рангом и если пахать на ней то вырасти до нужной должности весьма быстро. Ну а если сразу икорное место хочется то да, практически всегда по блату.
нет это не так у всех по разному
хорошую не найти. Везде своих пихают.
хорошую- да!
Я не советую никакую работу по "связям", они означают только то, что Вы будете должны по гроб жизни тому, кому не сможете сказать в лицо никакую критику насчёт условий на этой работе,
ведь Вы обязаны быть благодарной и должником, а не требовать соблюдения договорённостей и гарантий с их стороны (что может себе позволить любой без связей, зная свои права и даже оспорить отказ в работе через суд или через мин. труд).
Александра Бойченко
И от коллег ловить презрительные улыбки...
В Москве например точнее Нерезиновске=)
Это только для тех, кто делать нихрена не умеет. У кого с руками и головой проблем нет, без работы не сидит..