Домоводство

Летние блюда, кроме окрошки, какие у вас ? :) Или живете без ссылки на сезонность ?

Анютик =)
У меня самое летнее блюда это щавелевые щи . А окрошку просто не люблю. А самое летнее блюдо это жареные грибы с картошкой или без . Грибы собранные в лесу .
Юля Кубасова
Лучший ответ
Больше овощей, фруктов, супы не варю, их хочется когда холодно.
Ну и окрошка наше все.
Дачные овощи, зелень. Зеленые щи, холодник, арбузы.
Елена Каюмба
больше фруктов и зелени ..
Много фруктов, овощи свежие в большом количестве. Всякие рагу из овощей, овощи фаршированные. Рыба и мясо на гриле. Пироги со свежими ягодами и фруктами.
Айнур Абашова
летние блюда капуста и мороженое
чаще жарю шашлыки.
чаще режу овощной салат
зелень огурцы помидоры
чаще готовлю кабачки баклажаны
окрошку ненавижу
Все то же, что и зимой, только больше зеленушки и овощей .
у нас - ярко выраженная сезонность:) холодный супы: окрошка, свекольник на отваре и на кефире, огуречный суп, гаспаччо.
Миллион блюд из кабачков, баклажан, шпината.
Гриль, домашние колбаски
пироги и десерты со свежими ягодами и фруктами.
Холодные домашние напитки, чаи травяные.
Raissa .
свекольник, холодник, гаспаччо (но это когда нормальные помидоры пойдут), кабачковые оладьи, ягодные смузи, салаты, арбуз и дыня
+ в сентябре еще инжир у нас свежий продают пару недель
свекольник, ботвинья. со щавелем, гаспаччо, холодный тыквенный и пр
Обязательное присутствие зелени, огурцов и помидоров на столе за обедом и ужином.
Айнаш Кереева
блииин... этот Владимир Петров... зачем мне напомнил про зелёный борщ... редиска он!)) ооо салат с редисочкой и зелёным лучком и яйцами... мммм
Ангелина Мищук
Рассольники только летом совсем не идут, вообще, ни разу. А так, всё как обычно, только меньше:) Естественно, овощи добавились, заменили немножко собой зимние блюда. А окрошку я бы и зимой лопала, обожаю.
Вика Лапа
вообще окрошку не едим. Винегрет, фрукты, мороженое)))
Ла
Лариса
Свекольник с ботвой, кефир с яйцом, огурцом и укропом такая похлебка. На даче - грль, шашлык, рыба, овощи на гриле и салат из них.
суп из ботвы свёклы, салат из помидоров и капусты, арбузы и дыни
Алина Малина
Кроме окрошки есть холодный свекольник.
Елена Колосова
Живем по ссылке на "хочу". Борщик. Панини на гриле. Рыба. Овощи. Печеные яблоки. Мороженное. Шницель. Рис в куркуме. Салаты салаты салаты бататы...
Эльмира *******
А я вот недавно делала апельсины в духовке и в шоколаде, пальчики оближешь. http://detkisemya.ru/apelsiny-v-shokoladehtml советую попробовать
Зеленый борщ и разнообразные салаты, рагу овощные. Когда пойдут помидоры, то перейду на них