Решила в наступающий год Свиньи на новогодний стол окрошку сделать (свинскую еду), чтобы Хрюша весь год была ко мне благосклонна :)
Как вам идея?
Домоводство
Новый год и окрошка.
Я тоже замутю или чу.
Вкусно ведь.
Мы окрошку любим, но только летом и когда жарко.
Но знаю тех, кто её круглый год ест)))
Какая свинья? Все с дуба рухнули с этой китайской белибердой...
Гульзада Темирова
Да лаааадно, давно уже "рухнули" :)))
А почему свинка еда . Акрошку многие любят и это хорошее блюдо которое украсит любой стол
Окрошку принято есть летом. Неужели холодной зимой Вы хотите холодного кваса?
Мы окрошку не воспринимаем... действительно, поросячья еда.
Гульзада Темирова
Я тоже её раньше не любила и не понимала, как ЭТО можно есть:)
а где квас возьмёшь?
я не про чёрную газировку из лобаза
Гульзада Темирова
У нас хороший квас продаётся.
Нормально. В год петуха, не забудь накормить народ крупой, а в год козла, травой.
Гульзада Темирова
Обязательно!
Летнюю еду, да зимой...))) Хотя, оливье, чем не окрошка...)))
Гульзада Темирова
Оливье всё же салат.
у меня окрошка - это летний вариант зимнего салата) с соусом
Слава богу, за своим столь каждый себе хозяин. Я ее и летом не делаю. Салат отдельно, квас отдельно. Вместе никогда не нравилось. А свинья ваще фиолетово.
Это креативно!)
На праздничный стол не желательно ставить жидкое блюдо. Уж лучше салат вместо окрошки.
Гульзада Темирова
Салат тоже будет.
А почему нельзя жидкое?
Необычная идея, прямо скажем )
окрошка - еда для жаркого времени и свежих трав
год свиньи наступает в феврале...
что хотите, то и готовьте :)
год свиньи наступает в феврале...
что хотите, то и готовьте :)
Начало года по китайскому календарю не совпадает с 1 января.
Гульзада Темирова
Ну и что? Мы по-русски, но с китайским уклоном :))
Хреновая. В этом году стол должен быть богатым и разнообразным. Так как это завершение 12 летнего цикла.
Гульзада Темирова
Ну так ведь не только окрошку...
ты ее сожрешь, и ждешь от нее благосклонности ?
Гульзада Темирова
Кого сожру?
Если заправлять основу для окрошки будете в 12:00 шампанским то сойдёт задобрить свинью на целый год :)
если Вам хочется, почему бы и нет!
зато необычно!
готовьте раз хочется
Как-то раз в одной далёкой стране поехал император на охоту. Погнался он за кабаном и заблудился в лесу. Наступил вечер, император устал и захотел есть. Вдруг смотрит - стоит хижина. Зашёл он в хижину и попросил хозяйку накормить его.
- Рада бы, господин мой, да закончилась сегодня последняя горсточка риса, только отруби остались.
- Ну так давай отруби!
- Что вы, господин.
- Давай - и побыстрее, пока я не рассердился.
Накормила хозяйка императора лепёшками из отрубей, наелся он и спрашивает:
- Почему ты не хотела кормить меня отрубями?
- Так ведь их только свиньи едят.
- Тогда смотри, чтобы никто не узнал об этом! - приказал император и уехал.
Долго хранила хозяйка тайну императора, но однажды не выдержала и крикнула в дупло старого дерева: «Император ел отруби, точно свинья!»
Проходил мимо того дерева барабанный мастер, понравилось ему дерево, и сделал он из него барабан.
А когда на празднике в городе стали бить в этот барабан, то вместо «бум-бум-бум» все услышали: «Император ел отруби, точно свинья!»
- КОНЕЦ -
Бирманская народная сказка в пересказе
P. S. Малышева назвала отруби - одним из полезнейших продуктов, в ТОП-тройке! )))
- Ну так давай отруби!
- Что вы, господин.
- Так ведь их только свиньи едят.
- КОНЕЦ -
Бирманская народная сказка в пересказе
У меня свекровь всегда делает на нг окрошку)))
Aisaule Baban
это зачем..
нормальная
Нормальная, но я не люблю такой суп.
Гульзада Темирова
Это не суп, это такое "пойло" :))