Домоводство

Новый год и окрошка.

Решила в наступающий год Свиньи на новогодний стол окрошку сделать (свинскую еду), чтобы Хрюша весь год была ко мне благосклонна :)
Как вам идея?
Я тоже замутю или чу.
Вкусно ведь.
Наталия Титоренко
Лучший ответ
Мы окрошку любим, но только летом и когда жарко.
Но знаю тех, кто её круглый год ест)))
Какая свинья? Все с дуба рухнули с этой китайской белибердой...
Олеся Олеся
Гульзада Темирова Да лаааадно, давно уже "рухнули" :)))
А почему свинка еда . Акрошку многие любят и это хорошее блюдо которое украсит любой стол
Инна Муравьева
Окрошку принято есть летом. Неужели холодной зимой Вы хотите холодного кваса?
Вай Вай Вай
Мы окрошку не воспринимаем... действительно, поросячья еда.
Гульзада Темирова Я тоже её раньше не любила и не понимала, как ЭТО можно есть:)
а где квас возьмёшь?
я не про чёрную газировку из лобаза
Гульзада Темирова У нас хороший квас продаётся.
Нормально. В год петуха, не забудь накормить народ крупой, а в год козла, травой.
Ольга Тортева
Гульзада Темирова Обязательно!
Летнюю еду, да зимой...))) Хотя, оливье, чем не окрошка...)))
Марина Руди
Гульзада Темирова Оливье всё же салат.
у меня окрошка - это летний вариант зимнего салата) с соусом
Слава богу, за своим столь каждый себе хозяин. Я ее и летом не делаю. Салат отдельно, квас отдельно. Вместе никогда не нравилось. А свинья ваще фиолетово.
Это креативно!)
На праздничный стол не желательно ставить жидкое блюдо. Уж лучше салат вместо окрошки.
Зоя Волкова
Гульзада Темирова Салат тоже будет.
А почему нельзя жидкое?
Необычная идея, прямо скажем )
окрошка - еда для жаркого времени и свежих трав
год свиньи наступает в феврале...

что хотите, то и готовьте :)
Ира Кононенко
Начало года по китайскому календарю не совпадает с 1 января.
Гульзада Темирова Ну и что? Мы по-русски, но с китайским уклоном :))
Хреновая. В этом году стол должен быть богатым и разнообразным. Так как это завершение 12 летнего цикла.
Гульзада Темирова Ну так ведь не только окрошку...
ты ее сожрешь, и ждешь от нее благосклонности ?
Если заправлять основу для окрошки будете в 12:00 шампанским то сойдёт задобрить свинью на целый год :)
если Вам хочется, почему бы и нет!
зато необычно!
готовьте раз хочется
Юлия """""""""
Как-то раз в одной далёкой стране поехал император на охоту. Погнался он за кабаном и заблудился в лесу. Наступил вечер, император устал и захотел есть. Вдруг смотрит - стоит хижина. Зашёл он в хижину и попросил хозяйку накормить его.
- Рада бы, господин мой, да закончилась сегодня последняя горсточ­ка риса, только отруби остались.
- Ну так давай отруби!
- Что вы, господин.
- Давай - и побыстрее, пока я не рассердился.
Накормила хозяйка императора лепёшками из отрубей, наелся он и спрашивает:
- Почему ты не хотела кормить меня отрубями?
- Так ведь их только свиньи едят.
- Тогда смотри, чтобы никто не узнал об этом! - приказал император и уехал.
Долго хранила хозяйка тайну императора, но однажды не выдержала и крикнула в дупло старого дерева: «Император ел отруби, точно свинья!»
Проходил мимо того дерева барабанный мастер, понравилось ему дерево, и сделал он из него барабан.
А когда на празднике в городе стали бить в этот барабан, то вместо «бум-бум-бум» все услышали: «Император ел отруби, точно свинья!»

- КОНЕЦ -

Бирманская народная сказка в пересказе

P. S. Малышева назвала отруби - одним из полезнейших продуктов, в ТОП-тройке! )))
У меня свекровь всегда делает на нг окрошку)))
Aisaule Baban это зачем..
нормальная
Нормальная, но я не люблю такой суп.
Гульзада Темирова Это не суп, это такое "пойло" :))