Домоводство
вот думаю-права ли моя хозяйка?
третий год учебы в институте и живя в другом городе вынуждена жить с хозяйкой, ибо снимать квартиру денег нет, общаги нет. она еще тогда когда я приехала домой в среду, начала мне намекать что неплохо было бы мне приобрести свою посуду. я сразу ее не поняла и отшутилась-типо мне еще год, успею. а потом она сказала почему когда я была на отдыхе ты мою сковородку использовала? я сказала что только раз ее брала пожарить морковку с луком (а до этого она спокойно разрешала мне ее брать). она говорит- брала бы свои. я сказала что одна была полна едой, а другая прилипает дно. она говорит нужно было выложить еду и пожарить на ней. уже немного повысила голос. я стою ничего не понимаю. потом опять про моющее начала мне говорить- типо я не промываю холодной водой посуду, и потом она перемывает. вообщем как всегда. а сегодня утром встала и стоит горка из нескольких блюдец, 2 плошки и все. и она говорит типо это мое. и буду этим пользоваться я. я стою в шоке. и потом мы сидим-она кушает, я чай пью и она говорит-ты обиделась на мои замечания? я говорю нет, все хорошо. она- ну ты же знаешь что везде так заведено, что у каждого должна быть своя посуда. если надо я тебе еще немного могу добавить. я говорю-нет не надо, мне мама скоро вышлет все. она улыбнулась и сказала- замечательно. думаю посоветоваться с ней о приобретении холодильника, микроволновки, туалета и ванной в мою комнату. что бы уж наверняка и никому не мешать. девчонки кто знакомые снимают квартиры, те не покупают посуду и пользуются хозяйскими и все норм. у подружки микроволновка только своя а остальное там было. это просто правильный женщин.
Ваша хозяйка АБСОЛЮТНО права. Если вы намеков не понимаете, пользуетесь чужой посудой и еще загаживаете ее-то что ей остается, как выделить вам пару плошек? Вы не квартиру сняли со всем имеющимся в ней, а КОМНАТУ. А местами общего пользования, такими как кухня и туалет вам просто разрешено пользоваться. Но это не значит, что вы так же беспардонно можете пользоваться чужой посудой. Вы бы еще щеткой зубной ее пользовались и недоумевали, почему она возмущается. Когда снимают комнату обычно оговаривают, чем вы можете пользоваться из хозяйских вещей. Если вам про посуду сразу было сказано надо было принять это к сведению. Ваша хозяйка очень деликатный человек, благодарите ее. Другая бы сразу поставила вас на место однозначно и жестко.
она права.. вот кто вас знает может у вас есть и парень и вы оралкой занимаетесь.. не хотела бы я такое паскудство на своей посуде.. еще заразу занесете.. посуду надо иметь свою.. это правильно
Tania Rybalkina
да она сама видит что я сижу дома целыми днями. и знает что у меня парня нет.
Посуда у каждого должна быть своя, чужую брать нельзя, как нельзя брать чужие моющие и средства гигиены.
Мыть надо лучше за собой.
" туалета и ванной в мою комнату. "????Вы адекватны? Хозяйка на то и хозяйка, что имеет право устанавливать свои порядки. Не нравится, съезжайте
Tania Rybalkina
"ванную".сорри
Если бы ты хорошо мыла за собой посуду, таких проблем могло бы и не быть. Хозяйка права на 100%.
Может другую хозяйка поискать? )
Tania Rybalkina
да уже меняла одну. она вообще меня спать укладывала в 9.а потом внука взрослого жить привела в свою комнату.
я плохая хозяйка