Домоводство

помогите найти схему

У меня есть очень много разных схем! Но что бы распечатать схему, нужно открыть файл через программу Pattern Maker! Если интересует, то могу скинуть ссылку на майл облако! там более 9 тыс. схем! Много разных схем именно цветов! что-то наподобие вот такого видела! Но это нужно искать!
Марина Маштакова
Марина Маштакова
1 284
Лучший ответ
Екатерина Бурмистрова Спасибо, если можно ссылку то почему бы и не поискать☺️ Буду очень благодарна ☺️
По-моему тут итак все прекрасно видно! Увеличить фотку, и считай крестики!
Лариса Рудник
Лариса Рудник
68 847
Екатерина Бурмистрова Спасибо за совет конечно ...Но по бокам не видно
Внезапно !!!
Саша Гулина
Саша Гулина
12 434
Вариант первый
Подушка три... (или шьем подушку сами) Если вышивка достаточно большая и будет полностью являться одной из сторон подушки, то по краям должно оставаться 1.5-2 см для припусков. Если же вышивка сделана в виде небольшого фрагмента, необходимо оставить по 4-5 см по краям. Хотя возможен вариант специального комбинирования нескольких фрагментов для конкретной подушки (наподобие коллажа). Но начнем по-порядку.
Подушка три... (или шьем подушку сами) Итак, у нас большая вышивка, которая будет являться одной из сторон подушки. Это могут быть вышитые подушки по готовым наборам для подушек или с самостоятельно подобранным мотивом. Вырезаем вышивку, оставив 1-2 см припусков на швы, обметываем припуски и, приложив к какой-либо ткани для нижней части подушки, вырезаем еще одну деталь таких же размеров для обратной стороны. Для обратной стороны подушки ткань может быть любой (шелк, полиэстер, бархат, бязь), подходящей по цвету и стилю к вышивке. Подушка три... (или шьем подушку сами) Сшиваем на машине по трем сторонам, выворачиваем налицо, вставляем готовую подушку и, завернув оба припуска внутрь, вручную мелкими стежками "через край" зашиваем разрез (красная линия на выкройке). Либо в эту сторону можно вшить застежку-молнию, но она может быть заметна. Если вышивка занимает не всю канвовую ткань или холст, то выкраиваем верхнюю сторону так, чтобы оптический центр вышивки совпадал с серединой подушки. Подушка три... (или шьем подушку сами) Периметр всей подушки можно украсить декоративным шнуром, а углы – кисточками.
Вариант второй
Этот вариант предусматривает потайную застежку. Ею может являться застежка-молния или велкро (лента-«липучка») нужного размера, но не менее 10 см. Лицевая сторона подушки представляет собой квадрат нужного размера. Подушка три... (или шьем подушку сами) Изнаночная сторона кроится по схеме, приведенной на рисунке и предусматривает припуски на застежку 3 см, которые затем накладываются друг на друга. Серыми прямоугольниками обозначены места пришивания застежки-велкро. Застежку-молнию можно пришить по той же линии. Ворсистую сторону липучки пришить на нижний припуск симметрично. Пунктиром обозначен сгиб. Пришить застежку, застегнуть ее и сшить изнаночную сторону с лицевой, сложив детали лицом внутрь. Вывернуть подушку, открыв застежку.
Вариант третий
Предусмотрен для вышивки виде полосы. Она может быть как вертикальной, так и горизонтальной. Подушка три... (или шьем подушку сами) В случае вертикальной полосы можно сделать соответствующие изменения в выкройке. Лицевая сторона такой подушки шьется по схеме, на вышивку в примере отведено 20 см. Выкраиваются 3 полосы с припусками на швы 1 см, сшиваются в квадрат, который и представляет собой в готовом виде верх подушки. Оборот оформляется любым способом (на липучки, на молнию или вовсе без застежки). Места пришива вышивки к ткани и можно декорировать шнуром, кружевом, тесьмой, пайетками, цветными пуговицами и пр.
Подушка три... (или шьем подушку сами) Подушка три... (или шьем подушку сами) Вариант четвертый
Идеален для вышивки в виде вставки. Вышитый сюжет (синий прямоугольник на выкройке) обметывается по краям, к нему пришиваются сначала прямоугольники сверху и снизу до ширины подушки, припуски тщательно разутюживаются, а потом узкие полоски по бокам, так, чтобы получился квадратный верх. По краю обрамления, отступив от вышивки 2-3мм, отстрочить ткань подходящими по цвету нитками. Подушка три... (или шьем подушку сами) Далее шьем подушку как в первом варианте. Здесь украшением наволочки будут являться сами швы, которые можно дополнитьно отстрочить простой или фигурной строчкой нитками в цвет ткани. Либо можно поиграть с вариантом кроя и сшива полос (см рисунки с выкройками). Более того, сами полосы могут быть из различной ткани, но близкие по цвет