Домоводство
Дайте, пожалуйста, совет! Купила босоножки кожаные, лакированные, и в первый же день очень сильно стерла ноги.
Чем ее можно обработать, что бы хоть ЧУТОЧКУ кожа была помягче. А то что-то нереальное ((
Старый советский рецепт - налейте водки и поносите в носках
Вечная проблема летней обуви на голую ногу.
Временно, пока не залечите, носите другую.
И да, пластыри полная фигня, на жаре и от носки они отклеиваются на счет раз.
есть такие балончики спреи-побрызгай. продаются где краска и губки
Лучший совет покупать заведомо УДОБНУЮобувь, а не ту, которая выворачивает пятки и пальцы. Определитесь с моделью, которая вам действительно не уродует ноги, её и придерживайтесь. А пока эти отставьте в сторону, ноги надо залечить, а босоножки разнашивать по тихоньку в помещении
в магазине жидкости продаются
поначалу наклей пластыри на ноги где понатирало, оно разносится и потом не будет тереть это поначалу вся обувь так
Я уже здесь писала. Можете сдать в мастерскую, там её растянут, но мягче она на станет, только шире. Можно мочить, ходить в носках, но лакированную обувь, если внутри корсаж не растянешь. Я отклеила кожу с внутренней стороны, там внутри корсажная лента, её вырезала и назад подклеила кожу. Босоножки стали мягче и перестали натирать. Если кожа прострочена, то строчку надо распороть.
Екатерина Куркотова
Строчку распороть, но не полностью наверно..
Обувь из натуральной кожи надо пропитать спиртом в месте натерания, потом надеть на ногу и поносить до полного высыхания
Пластырь заранее клейте. Я только из-за этого не люблю новую обувь.
Екатерина Куркотова
Заранее не знаешь где именно будет натирать.
лучший на свете лечебный пластырь. выглядит как вторая кожа. можно неделю не снимать. все залечит

смотри задники не сильно отогни, или наклей лейкопластырь, за дня 2-3 по 3-4 часа раносятся и тереть уже не будит
а ты попробуй в следуйщий раз носки или подследники одеть
Екатерина Куркотова
))), это летняя открытая обувь)