Домоводство

С чего люди начинают глобальный переезд в незнакомый город?

Хочу запустить для начала туда мужа. Пусть работу найдет. жилье. а потом за нами приедет. А есть ведь шальная мысль а вдруг козла в огород запускаю.
Отец бухал, мама с чего то решила что на севере водки нет и заслала его в Сургут. Что то не так пошло, отправила ха ним брата 15-16 лет. Тот тоже в тайге затерялся. Тогда схватила меня (ее слова ) и рванула сама.
Я школу закончила, решила, что хватит мне мерзнуть и уехала учиться на юг. тут и осталась.
Вот такие наши причины )))
Наталька ???
Лучший ответ
Надо ехать уже куда то и на что то, а не искать (это может продлиться не неделю-две, а на пол года-год растянется).
Решайте конечно, но для меня это вообще не вариант.
Знаете что... Вы хотите взвалить на него сложную ношу и не разделить, не приуменьшить нагрузку, которую он испытает на новом месте. У меня бабка - дочку свою не любит, продавать квартиру сразу отказалась. Говорит "вы (т. е. мама и я в младенческом возрасте) сначала поезжайте туда, на работу устроишься, а потом уже жилье покупай". Мы поехали. И намучились. Во-первых, жить на съемном жилье - очень дорого и неприятно, во-вторых, без постоянной регистрации не берут на работу, в-третьих, когда уже устроишься на работу, не отпросишься для поездки обратно, чтобы продавать жилье. А если учесть, что нужно много ездить и смотреть жилье для покупки - тут нужно иметь много свободного времени и деньги на руках для задатка хотя бы. Так что ПОЕЗЖАЙТЕ СРАЗУ ВСЕ ВМЕСТЕ.
у нас многие приезжают, снимают жилье и устраиваются работать
Юлия Еспенко
Мужика нельзя одного отпускать. Надо вдвоем ехать. А детей - к родителям, потом подтягивать.
я начну с выхода на пенсию
Так и начинают - запускают самого сильного вперед, остальные следуют за ним
Для начала надо выбрать жилье, хотя бы снимать. Потом поехать ВДВОЕМ туда и осмотреться:)
Потом - вернуться за детьми:)
Любой переезд растянется на длительное время - вас устраивает брак на расстоянии? Ведь работу сразу не найдешь на новом месте. Все-таки лучше переезд начинать с подготовки жилья на продажу.
про огород это вы правильно сказали
Kseniya .
мы просто построили дом, купили мебель и переехали. работа есть везде, мы не привередливые