Домоводство
Переезд! как не прихватить клопов.
Обнаружила сегодня в кровати клопа! нашла уже новую квартиру, собираюсь переезжать (мы снимаем), как организовать переезд, что бы не прихватить клопов в новое жилье, интересует успешный личный опыт!! из мебели у нас детская кроватка только.
Надо клопам сказать "Вы тут посидите, подождите меня, а я скоро приду с новыми вещами".
Клопы останутся ждать, а Вы, не суетясь, не мандражируя выходите и уезжайте на новое жильё.
Главное не засмеяться, а то клопы Вам не поверят и поймут, что Вы их обманываете.
Стоит пересматривать все вещи, чемоданы, сумки, обувь, бельё,мебель.
странно .. почему вы считаете уродом хозяина квартиры, при том, что вы сами к нему просились,
он там не живет и клопов туда не носит.
Один клоп ? -так это он в вашу бытность зашел.
Ну и кто " урод " на самом деле: тот кто кроет уродами других ? !
А если себя считаете порядочным человеком, то предупредите хозяина о клопах. Чтоб сделал обработку.
Он при беглом осмотре и уборке может одного клопа и не заметить.
он там не живет и клопов туда не носит.
Ирина Третьякова
Мы ему позвонили и он сказал, что там травили каких-то "блох", исходя из разговора, я поняла, что он в курсе, что у него в квартире какая-то живность, но нас не предупредил, оттого и назвала его так, тем более тут в квартире много косяков, о которых он умолчал при сдаче. у нас дети маленькие, девочке 5 месяцев всего, неужели нельзя было сказать, что в квартире что-то есть?
сначало обработка, только потом переезд.
Есть такой порошок карбофос, продается в магазинах для сада и огорода. разводится на ведро (10 литров воды) и этой водой моем пол, плинтуса, протираем ковер с изнанки, проходимся по мебели ит. д.
Ирина Третьякова
да мы решили переехать, не хочется тут заморачиваться, главный вопрос, как правильно переехать.
Ой жесть какая... я бы начала с того, что нашла бы их гнездо. Мы когда переезжали, гнездо нашли за ковром на стене. Ессесно его брать стали. Клопы с нами не переехали.
Из мебели детская кроватка? Вы там всей семьей спите или ребёнок спит в кроватке, а вы на полу?
Ирина Третьякова
Вы че? мозги включите, я же написала, что мы снимаем квартиру, снимаем вместе с мебелью.
Был такой опыт ((( Снимали квартиру. Но мы не переезжали. Я вызывали дедечку, он все забрызгал - обработал. Работы мне было...! Обсмотреть все, очень внимательно. Швы постельного белья (пишу и чесаться начала)))) Все вещи. Они живут около кормежки)))) И где тепло и влажно. Перегладить все, перестирать.