Домоводство

Отзывы о фильтрах для воды Фибос

Кто пользуется любым из фильтров для воды Фибос, расскажите о недостатках и преимуществах? Еще интересует как часто нужно делать промывку и какое количество воды нужно во время промывки спускать? Как именно происходит очистка именно от бактерий? Чем Фибос отличается от обратного осмоса? Ну и в общих чертах окупил ли он себя или лишняя трата денег?
Мы пользуемся фильтром для воды Фибос1 и очень даже довольны. Промывку делаем раза два в неделю по секунд 15-20, но у нас очень старый трубопровод и вода, периодически, ржавая течет. Там сверху есть манометр, если стрелка начала падать, значит фильтр забился. Очистка от бактерий происходит за счет активированного серебра, которое обладает бактерицидным эффектом. Осмос - это система с низкой производительностью, которой хватит только для питья и готовки, а Фибос - проточный фильтр и очищает всю воду в доме, не только на кухне, но и в ванной и для бытовых приборов. Пока мы довольны, дальше посмотрим.
Галина Будникова
Лучший ответ
Неужели вы найдете много признающихся в собственной глупости.
Я не пользуюсь и ни когда бы не купил. Объясняю.
1. Если бы эта маленькая фигулина заменяла дорогую громоздкую систему водоподготовки, да хотя бы бытовой фильтр обратного осмоса - даже не знаю, Нобелевская премия.
2. Не буду грузить разбором тенического бреда
3. А теперь выводим мошенников на чистую воду простым способом, не требующим глубоких познаний.
Заходим на официальный сайт Фибоса, далее по ссылке Сертификация находим скан сертификата соответствия на фильтр.
С 2013 года ведение Единого реестра сертификатов соответствия и национальной части Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме, осуществляется только с использованием информационной системы Росаккредитации. Заходим на сайт Росаккредитации по ссылке http://fsa.gov.ru/, далее в реестры и тщательно пытаемся найти этот сертификат соответствия, вообще хотя бы какой сертификат Фибосу.
Ну что, нашли? Я тоже.
О чем это говорит надеюсь объяснять не надо.
Adiya Barkulova
Полина Трушина