Домоводство
Как не разбить стекло при переезде Во что упаковывать
Основная задача, чтоб стекло не билось друг об друга. Ну например стеклянные банки можно перевозить кучей (навалом) в простом пакете, но пакет должен быть так плотно завязан, чтоб банки практически не двигались друг об друга. Разного рода рюмки, стаканы и вазочки нужно завернуть в газету или пузырьковую пленку. Вот каждый предмет отдельно. Я рюмки или чашки заворачиваю в газету и складываю достаточно плотно в коробки из-под обуви или вынутые выдвижные ящики от мебели. Телевизор или зеркало лучше на стекло спереди положить большой кусок картона или фанеры и только потом плотно замотать пузырьковой пленкой, стрейч-пленкой или покрывалом. Стекла от шкафов я сматываю все вместе, переложив газетой слои, а потом все стекла плотно заматываю все вместе стрейч-пленкой. Вертикально или горизонтально перевозить прямые стекла - не имеет значения. Я как то раз перевозила буфет и комод. Вот стекла буфета я смотала между собой стрейч-пленкой и потом все вместе примотала к столешнице комода. Еще как то раз перевозила ящики с вареньем. Там банки двигались по ящику, я их перекладывала между собой картонками и потом сверху весь ящик плотно сматывала стрейч-пленкой. Люстры обматывала полотенцами или сложенными простынями, а сверху плотно заматывала стрейч-пленкой. Вообще же вот эта стрейч-пленка, пузырьковая пленка и скотч при транспортировке всего чего угодно - вот это наше фсё!
Надо зваварачивать и перекладывать картоном и перевозить аккуратно . Укладывать на что то мягкое . Или лучший вариант просто перевозить самим на своей машине
Листовое стекло перевозится вертикально, зафиксировав от возможного падения. Лучше всего скрепить несколько листов вместе, проложив между ними лист газеты. Смотать например скотчем. В помощь полиэтиленовая упаковка пузырьками. При отсутствии самая - тонкая и дешевая подложка ламината.
Прочий домашний хрусталь завернуть по отдельности в газеты, прочую бумагу и плотно уложить в коробки. Для плотности заполнить пустоты скомканой бумагой, тряпками итп
Заворачивать в бумагу тщательно каждую вещь, между каждой положить пузырьковую пленку, и в коробку складывать. А коробку можно в конце перемотать стрейчевой пленкой. Напишите на коробке "стекло", чтобы в суматохе переезда не перепутать коробки, и быть осторожным. А все для упаковки, можете в магазине заказать http://denza.ru/
В пупырку
Александра Стельмах
Спасибо
Я, для транспортировки стекла без потерь, использую ВСПЕНЕННЫЙ ПОЛИЭТИЛЕН, просто оборачиваю ним стеклянные части, все гуд. Если вам будет нужно у компании ProMovers большой выбор всяких приспособлений для переезда.
Да, стрейч -пленка-это наше все, но сейчас лучше довериться профессионалам, и строго с них спрашивать за разбитые стекла ;) Переезжали с фирмой promovers.ru/, все доехало отлично ;)
Я гофрокартоном защищала зеркала и стекла. Кстати когда я покупала в Pack24 упаковочный материал, там были скидки, не знаю как сейчас, но скидки часто на Разные товары, так что нужно мониторить. И в pack24 цены ещё хорошие, ну и качество товара конечно!) так что, рекомендую заглянуть в этот магазин. https://pack24.ru/gofrokarton