На энергосберегающую меняла - особой экономии не заметила.
Проводку менять?
Перепады напряжения?
Ничего лишнего не подключено.
Это как-то зависит от сезона зима/лето?
Варианты, а что, некому заняться в доме, оставьте себе.
Домоводство
Перегорает лампочка, причины?
Высокое напряжение в электрической сети .Неисправности в патронах. Сломанный выключатель .Проблемы в местах соединений квартирной электропроводки.
Источник: http://mschistota.ru/texnika/pochemu-chasto-peregorayut-lampochki.html
Асемгуль Ермагамбетова
Хороший сайт, только отчего для "начинающих"?
Резкие скачки напряжения и плохие контакты в патроне
Купите светодиодную - они как правило защищены от перенапряжения
Асемгуль Ермагамбетова
А они есть с обычным цоколем?
Причины перегорания лампочек
1. Низкокачественные
2. Неисправность светильника, выключателя, проводки в целом. Тут должны заметны просадки при включении мощной нагрузки
3. Использование несоответствующих светильнику ламп - отсюда перегревы и сокращение срока службы. Относится и к светодиодным лампам - хотя они нагреваются меньше всего, но температура 50С для них критична.
4. Некачественное электроснабжение. Это можно было бы написать и первым.
1. Низкокачественные
Асемгуль Ермагамбетова
1. Ну да, нить как будто плохо крепится, поэтому и обрывается.
В энергосберегающих тоже можно найти слабое место, чтобы увеличить товарооборот.
2. Проводка может быть в любом месте, тем более, если на одном участке проводка заменена, а где-то нет. Блок тоже может быть слабым местом.
3. Само собой снабжение, при СССР гораздо чаще сидели со свечой.
Сейчас особенный период 15 - 25 декабря. Если только проводить его в общественном месте, где это не твои заботы.
И т. д.
Узнала новые слова, хотя изучала технологическое оборудование, но не электрику)
И т. д.
Для начала - стоит патрон поменять. 99% лампочек сгорают именно из-за патрона с подгорелыми и окисленными контактами и кое-как прикрученного к ним провода.
Причина: или партия лампочек неудачная или напряжение в сети больше нормы.
Выход: есть в электромагазинах блок, повышающий напряжение постепенно. Лампочки перестают перегорать. Подключается между выключателем и лампой (лампами). Для энергосберегающих не подходит, только для лампочек накаливания.
Про светодиодные лучше помолчу, опыта общения с ними нет.
При напряжении 240 и выше вольт обычно ни одна лампочка даже экономичная гореть долго не будет. Максимум год. Если помещение подсобное то обычную лампу накаливания можно включить через диод выдерживающий обратное напряжение 400-800 вольт. Энергосберегающие лампы невыгодны при высоком напряжении. Не оправдывают цены даже светодиодные. Ну и плохая проводка и контакты в выключателе и патронах тоже выводят лампы из строя. При нормальной проводке - выход - стабилизатор напряжения сети.
Асемгуль Ермагамбетова
40 Вт тянет, 100 - нет.
Светлое время года - норм, до вчера - тоже.
Уже не первый год в зависимости от пользования. По-разному.
........ *****
Не рассказывайте на ночь детям страшных сказок. Если экономить покупкой мусора, то ни чего не выйдет, на долго не хватит и при 200В.
плохая электропроводка.
померте зл. энергию в сети