Домоводство
Энергосберегающие лампочки
Недавно купили энергосберегающую лампочку - 8 ватт (как 60 ватт обычная). Она проработала около месяца, стала моргать (моргает не часто, 1-2 раза в день) и скрежет появился (такой, какой бывает, когда искрит или замыкает розетка). Что случилось с лампочкой? Можно ли ее использовать дальше? Лампочка не взорвется? Мне говорили, что внутри нее ртутные пары. Страшно, у меня ребенок маленький....
А вы пробовали лампочку вставить в другое место? я поменял дома все лампочки на "энерго" и нет ни каких проблем! мне кажется может гдето неправильно сеть подключена и фазы поменяны!
Елена Екимова
Лапочки надо купить нормальные вот и все!
Круто! Энерго сберегающие лампочки! А звучит то как! Вы в школе видели так называемые "лампы дневного света", они такие длинные белого свечения. ? Так вот ваша лампа по тому же типу. То есть преобразователь, газ, электичество. А моргать она стала по тому, что газ испарился уже, по тому, что лампа ваша китайского производства.
все энэргосерегающие лампочки фигня полная! и дешовые и дорогие! задолбался ремонтировать! чють выше напряжение в сети и каюк горят как спички! лучше накалки и обычной люминисценки нет ни чего!
Юлия Кандина
А как они горят? Перегорают как обычные? Не взрываются?
Анастасия Овсянникова
Попробуйте лампы фирмы Максус. Не перегорают очень долго.
Согласна с ООО СМС. Скорей всего что-то с патроном. Может вообще перестать гореть в этом патроне. Никогда еще не видела, чтоб взрывались.
Энэргосберегающие лампы это фактически лампы дневного света в миниатюрном исполнении .У вашей скорее всего полетел пускорегулирующий блок в цоколе, лучше купите новую и не зарьтесь на дешовые-они не качественные.
да у них есть гарантии (пол года) обязательно, пойди в магазин и поменяй
Юлия Кандина
Проблема в том, что чек не взяла... Я купила в конце рабочего дня. Продавец кассу уже закрыла, сказала за чеком можно на следующий день подойти, а я и не пошла, понадеялась, что будет работать... :(
Судя по Вашему описанию, с лампочкой всё в порядке. Нужно посмотреть контакты внутри патрона, куда вкручивается лампочка. Немного подогнуть контакты отверткой. Обязательно выключить автомат на счетчике.
Или попробуйте для начала слегка потуже закрутить лампочку.
нет не взорвется конечно, ничего супер вредного в ней нет.
к сожалению продукция которая у нас продатся все сугубо из китая, поэтому и срок службы такой и ее качество.
8ватт-40 примерно выдае она, на 5 у них коэффициент
можно использовать пока окончательно не выйдет из строя