Домоводство

очень часто перегорают лампочки..да еще с выстрелом...в чем причина:в проводке дома.в лампочках или в светильникх?

перегорают при включении\выключении или в любой момент. В первом случае возможно неправильная разводка на выключатель и искрит контакт. во втором случает проблема с напряжением или где нестабильный контакт вызывающий кратковременное повышение напряжения. А у соседей не горят? Лампочки сейчас не надёжные, уже давно на вольфраме экономят.
Orynzhan Shaikhislyamova
Лучший ответ
Эльмира Кульбаева да у соседей та же история...тоже недовольны...
Скорее всего перепады в напряжении. но они могут быть и из за плохой проводки и из за трансформаторной будки.. Поставьте стабилизатор.
у нас та же фигня по фсей квартире. то в комнат, то в прихожей, то на кухне. Честно, спасли в этой ситуации только энергосберегающие. горят без всяких нареканий
Наслушавшись советов знающих людей, могу примерно назвать причины. Либо перепады напряжения, зачастую достаточно только пробки поменять. Либо патроны уже совсем испортились, контакты отходят, либо лампочки совсем отстойного качества. в первом случае они обычно сразу перегорают, во втором моргают и гаснут. В третьем и то и другое
мы планируем заменить пробки и люстры. Но у энергосб. принцип работы другой, а мощность ничуть не хуже
Как это, с выстрелом? Не согласен со Старым. Что бы взорвалась лампочка, нужен громадный перепад напряжения, и громадный ток к. з. ! Такие перепады не бывают. Максимально возможное - если в место фазного напряжения будет линейное (380). Но и это еще не значит, что лампочка взорвется! А вот если с верхнего этажа на лампочку вода прольется - то вот и выстрел! А проводка и светильник здесь совершенно не при чем!
Zinulka Siva
Эльмира Кульбаева ну такой громкий хлопок...и колба бац! отдельно от железки...
Венера Кулдашева у нас тоже пару раз лампочки перегорали не то чтобы со взрывом, но громко лопались
В лампочках и выключателях со световым индикатором.
еч
елена чугина
Сначала попробуйте купить лампочки получше, если дело не в них, то напряжение скачет, нужен стабилизатор напряжения
Елена Жиркова
Проверь качество напряжения. И лампы лучше НЕ китайские. Проводка не при чём.
Елена Жиркова Все продающиеся в России лампы - китайской сборки. Что за бред? Отличайте понятия "качественный" и "сделанный в Китае".
скачки напряжения возможно. а ещё я как-то не доверяю китайским светильникам. у них часто фигня с проводами и прочей начинкой. бывало что всё внутри китайское уже сменили, а он собака всё равно не работает
Может быть большое напряжение сети (свыше 230 В ). Если норма - тогда коротят светильники
Assemka =)