Домоводство

Почему, очень часто, мы ненавидим сильнее всех, именно тех людей, кого больше всех любим?

Потому, что любимые люди сильнее ранят, часто делаю не то, что мы от них ожидаем, хотим услышать, не могут поддержать как, тебе хотелось бы. Да и близких легче укусить - должны понять и простить. Не надо предъявлять больших требований и обманываться, а потом ненавидеть, наверное, больше даже себя.
Елена Даниленко
Лучший ответ
Да, именно потому что рана, нанесенная любимыми, особенно болезненна...
Зухра Жунусова
Потому что боимся втайне, что они нас могут разлюбить. Это самое уязвимое место каждого человека в его душе.
Лена Comme_Il_Faut
потому что это одни и теже эмоции
тока знак разный
Юля Доминская
potomu sto svoe ja doroze
**
***natella ***
не согласна
К=
Катюша =)
Привет, Сергей. А Ты не прав. Не может любовь перерасти в ненависть. НЕ МОЖЕТ!! ! В обиду, в смертельную обиду, в отчуждение - да. Но не в ненависть. А если это происходит, значит то была не любовь. Скорее подслащенное равнодушие, как минимум. В. В.
Потому что мы к ним неравнодушны
Потому что только любимые способны делать мучительно больно и оставлять на сердце раны, которые затягиваются годами. Чужие на такое не способны.
Zinaida K
Потому что чужих легче простить, а к близким мы часто бываем нетерпимы и больнее переживаем обиды.
Елена Стома
только близкие могут так сильно насрать в душу, что хрен потом забудешь об этом
ОТ себялюбия
Ой! он поцарапал меня ...А я ...АААА ...тогда я так
Одно слово Любимого человека может поднять Ввысь, А может и грохнуть об камень!! !
Доверие!
Всё дело в нем-Думаю никто в мире не захочет получить боль от любимого чел-ка ---пусть лучше станет врагом ...Врагу хоть ответить можно
философия какая-то
почему ненавидим, если любим?
у меня нет такого
От того и обидно, что любимый. Ведь от любимого ждёшь полной отдачи, а на других начехать.