Домоводство

Знаете ли Вы какие-нибудь хитрушки по отмыванию духовки? готовлю в духовке очень часто, а оттирать!!! Целая мука!

Средство Селена. Просто супер! Отмыла мою древнюю (30лет) духовку до блеска. Без усилий. Нагреть немножко духовку, нанести губкой средство ( в перчатках) и оставить на 15 мин. Потом смыть. Даже стекло стало как новое в такой древней духовке, представляете? И стоит дешево. Рублей 35-50.
***ainur Amandykovna***
Лучший ответ
Сама в раздумьях.. ((( Шумовит тут попробовала-не понравилось!!! ((
Только Шуманит или Великан. Да, едкие, но не царапают, а отмывают всё до чистоты.
Санита гель... или Гель... Чистая кухня
Санита-гель или Шуманит спрей. Лучше средств я еще не встречала. Правда едкие-жуть. Пользоваться строго в перчатках. Но они того стоят.
в амвее есть средство для духовок, намазать, и стереть через пол-часика. . чистота! красота! такая бяка, что любую грязь разьест.
Саулеш Койшина
Обычным Кометом -порошком нормально оттирается.. . А Шуманит мне тоже не понравился - сожрал эмаль на верху плиты, теперь на коричневой эмали пятна так и остались.. . а грязь так и не отмыл)) ) не знаю, может фальшивый попался...
Я пользуюсь Шумовитом в черной бутылки с распылителем, прыскаю, оставляю минут на 20 и жир удаляет, я им пользуюсь уже 4 года. Хотя йожеКу он не понравился в первом ответе. Я и микроволновку чищу и кастрюли, все, как новое.
Юленька С
Да, амвей вещь. Духовку точно отмоет.
Шикарная вещь в амвее. Я покупаю только для посуды, универсальное средство и обязательно для кухни. Это просто не заменить ничем другим. Попробуйте обязательно сами. Уверенна понравится.