Домоводство

Ка вы готовите говядину и что из нее готовите? Она же очень жесткая и готовится долго? Научите как надо?

Маша Дорофеева
Говядина самое вкусное мясо Готовить нужно подольше и желательно чтоб она была чуть с жирком
Людмила Павленко
Лучший ответ
Зависит от мяса, от какой части животного этот кусок. Но в любом случае можно даже жёсткое мясо сделать шоколадным еслди правильно готовить
Во первых порезать правильно, вдоль волокон

Во вторых сначала кусочки обжарить в небольшом коли-ве масла а потом тушить на малююююсеньком огне постоянно подливая горячую! воду или бульон. Тушить долго, часа 2 потосянно помешивая, но оно того стоит. В конце добавляете лук и специи, соль тоже в конце чтобы весь сок из мяса не вытянуло, мясо бывает очень нежным и мягким

если это вырезка то из такого мяса получается лангет, отбивные, мясо надо хорошенько отбить, посолить поперчить, обвалять в муке и жарить на среднем огне.
Если жесткая, то она скорей всего старая (а я такой давно не встречала) , да и от части туши многое зависит.

Мы покупаем, жарим, тушим, куча вкусных блюд с ней получаются.

Как в рекламе "Вы просто не умеете ее готовить".
Елена К
Это вы просто покупаете старую говядину она всегда жесткая ее тушить надо долго. А попробуйте купить филейныю часть молодого теленка и поджарить просто как отбивную. Жарится буквально 5-7 минут и готовое мясо
Анна Васюкова
Просто нужно уметь её готовить, только и всего. Я, например, обожаю её тушить на медленном огне. Получается очень вкусно, как с подливкой. Дети любят с рисом.
Елена Гришина
я готовлю в скороварке (жаркое или варю бульон) - очень вкусно и мягко.
Я как начиталась в интернете как сейчас выращивают свинину, курятину, так перестала вообще это мясо покупать. Покупаю только телятину. В основном у знакомых частников. Потому что знаю что они выращивают скот для себя и немного на продажу, Телятина всегда нежная и я из неё готовлю всё что захочу, получается очень вкусно. Главное мясо надо доварить.
Мария Майорова
Я говядину не покупаю, покупаю телятину и мякоть тушу, на косточках получаются отличные супы.
Елена Илюшкина
Я поэтому ее и не покупаю. Перекрути с салом и из фарша сделай манты-котлеты-голубцы-фрикадели....
в мультиварке говядина становится мягкой и сочной.
Юлия Стекачёва
режу большими кусками, солю, перчу. засовываю в рукав с луком и чесноком. кладу в духовку на 200 градусов минут на 20, потом переключаю на 120. через 4 часа ем руками разваливающиеся куски
Инна Бобко
говядину надо готовить долго на медленном огне
Елена Удрис
У меня получается мягкая и сочная. Тушу в сметанном или томатном соусе
Танька Хайнас
Готовлю стейки, ростбиф, шашлык, бифштексы рубленные, котлеты, холодец... просто надо правильно выбрать мясо.
Катюня ;-))
она не жесткая нормальная, если мясо плохое то да жестким будет
Наталья ***
Не такая уж и жесткая. Так ем, в мультиварке приготовленную.
Ирина Душина
В основном тушу с овощами или в соусе, очень люблю борщ с говядиной, ещё можно в духовке запекать в пакете, но на все это нужно больше времени. Просто надо покупать правильное говяжье мясо, из разных частей готовятся разные блюда
люблю тушоную с черносливом, гуляш говяжий. Вся семья любит рулеты из говядины с маринованными огурцами. Стейки из мраморной говядины - вообще объедение. Я старую, темного цвета говядину вообще никогда не покупаю. Только молодую, которая вкуснее и нежнее старой.
Бефстроганов получается нежный и готовится быстро.
Если кратко, то говядина режется тонкими полосками, обжаривается, а потом тушится в сметанном соусе. Получается объедение.
Подробный рецепт поищите в инете. Их там полно.