Домоводство

Почему так быстро стали перегорать обычные лампочки 95 ватт?

Почему так быстро стали перегорать обычные лампочки 95 в?
Недавно вставили. И тут одна за другой, а следов и третья сгорели в три дня.
В чём причина? Раньше вроде долго горели и хоть бы хны
Анна Божок
Да всё просто - несколько лет назад изменился стандарт напряжения - не 220 В, а 232 В, соответственно, на подстанциях переключают трансформаторы, а лампы делаются по старой технологии, на 220 В с жирным минусом.
Умные люди давно от ламп накаливания отказались в пользу светодиодных.
В своё время на кухне использовал накаливания 75 Вт - каждые 3 месяца менял патрон и обрезал провод. С лампой 100 Вт патрона хватало на 2 месяца. Лет 8 назад начал пользоваться энергосберегалками, про замену патронов и проводов забыл совсем, расход на освещение уменьшился примерно в 4 раза. А сейчас перехожу на светодиодные - ещё в полтора раза экономичнее.
Мария Боровкова
Лучший ответ
Такое дерьмо нынче делают. отказалась от них давно
Я слышала, что это спецом делают, что б на энергосберегайки переходили
Аня Аня
попробуйте новую подержать ночь в морозилке
может быть и что выключать барахлит.. там исккра при включении и капец
в каком то году чуть банкротами не стали когда лампы не нуждались в замене
Мария Боровкова А по канализационной трубе постукивать не пробовал, когда лампочку вкручиваешь? А некоторые ещё рекомендуют громко пердеть при этом...
у меня пашут уже и не помню сколько лет
меняем потихоньку на светодиодные и складываем в шкаф
вариантов масса. От брака ламп как таковых. лампы накаливания выше 40Вт запрещены сейчас. А значит те что есть в продаже давно произведены. Распродаются складские остатки.
До неисправности в патроне, проводке или выключателе конкретной лампы или в вашей домашней сети. Это проверяется установкой этих ламп в другое место где заведомо исправная проводка. Проверьте напряжение в сети тестером. Например зимой у нас типичная картина напряжение до 230-250В. Потому что разбор маленький. А летом падает до 210В когда приезжает народ на окружающие дачи и включает мощные потребители электроэнергии.
Не выгодно делать лампочки которые будут работать по 10 лет))
перенапряжение. или бракованные
сейчас даже светодиодные недолго служат, повезет если год отработают, собирают не пойми из чего