Домоводство

Из чего вы бусы в детстве делали? :) А детки ваши делают или не модно уже?

Ольга Солощева
Открытки. И шкатулки тоже
Наталия Струк
Лучший ответ
Наталия Струк не плохо получались
Из семян акации.
Катюшенька .....
В больнице - из трубок от капельниц, крашеных зеленкой и йодом.
Из журнальных ( цветных) страниц и из рябины тоже.
Елена Пупышева
Из рябины, черники и брусники. Сынуля делал для меня из бисера.
из рябины, сестра из желудей делала, много лет хранились, помню, она тогда только начала в школе работать, ей ученики подарили бусы из яблочных семечек, покрытых лаком, так трогательно),
мои дети из таких материалов не делают, одно время увлекались наборами бусин, бисера, много бус мне сделали, бабушке
Loli M
Из рябины, из шиповника, из каштанов.
С дочкой старшей делали, с мальчишками нет.
Яна Белоусова
Мы делали из мелких ракушек. Были в лагере на берегу залива, там больше и делать было нечего! Ракушек на берегу накопаем, потом на ниточку. Бусы получались "пушистые", потом чтобы блестели ещё лаком бесцветным мазали ) Вот такие примерно -
....Сестра моя плела из косточек яблок, длинные, в 2 ряда, потом из ракушек, когда с моря привозила....
а сейчас не слышно, чтоб увлекались подобным занятием, не модно)
Из журнальных обложек. Нарезать страницу на длинные треугольники на всю ширину листа и помощью иголки закручивать бусинку от широкого конца к узкому. Край закрепить клеем. Такие бусины выглядят как пластмассовые, если покрыть их лаком для ногтей.
Мария Филатова
Не увлекалась. И детка моя не увлекается.
Алёна Блок
Я делала из рябины, фасоли а дочка из бисера.
Из бубликов)) это всегда модно, я уж всех приучил)
Руденко Инна
Ходила на кружок, делала из бисера.
Светлана Чайка
Из человечьих костей
Из шиповника))) сын не делает. Его это не цепляет
Из бисера
Зоя Зверева