Домоводство

Хм...а что Вы будете делать,если на ВАШЕЙ территории пришедший будет устанавливать СВОИ правила? ))

Вопросиком навеяло...взрослые люди,живущие с тёщами-свекровями возмущаются, почему те делают то,что они привыкли делать в СВОЁМ доме (правильно-неправильно, вопрос десятый)А кто им сказал, что эти пожилые люди должны играть по ИХ правилам? Не нравится - живите отдельно. Жениться время и деньги нашли, а себя содержать - нет? :))
Наталочка .....
Вопитание сейчас такое.. . Не учат детей уважать старших. В автобусах молодые сидят и даже в мыслях не держит никто - место старушке какой уступить. Раньше хоть глаза при это прятали, а теперь - еще и посмеиваются.
Так и в домашней жизни - дети (взрослые же, женились же уже! ) начинают свои правила устанавливать в доме родителей, да еще и недовольны - что это их (детей) права ущемляются?
Анна Миркушина
Лучший ответ
Согласна полностью.
Я за то, чтобы поженившиеся дети жили отдельно от родителей, какими бы не были их отношения!!!
Разные поколения должны жить отдельно.
Только так можно избежать конфликтов.
Доброе утро, Белка!:)) Слабые родители значит, которые могут позволить указывать себе своему ребёнку, которого кстати и сами воспитали, тоже задуматься надо, и уж тем более чужому ребёнку-его половинке. В первую очередь, нужно и тем и другим жить по главным понятиям жизни, в хорошем смысле этого слова. И если уж и пришёл на чужую территорию, то будь добр придерживаться тактично хоть каким-то правилам, сложившимися в данной семье за многие лета. Не нравится - дверь открыта! Лично я бы так и сказал после первого же грубого заикания в нашу сторону, сторону родителей, второй раз уже не повторял бы.
Ирина Трошева
Согласна! Известно же - в чужой монаст ырь со своим уставом не ходят!
Это эгоизм.. и завышенное мнение о себе... и ещё начинают обьяснять, что родители должны и обязанны.. начиная от квартиры и прочее.. ((
Любой родитель желаеет своему ребёнку счастья и сделает многое, только не надо им это диктовать и требовать.. так поступают далеко не умнные ..)
На моей территории хозяйка я, и никто мне не указ! Посоветовать пожалуста, но учить меня не надо, я большая девочка. Когда жили с свекровью, хозяйка она, я ее слушала, а теперь только совет принимаю, хотя она это бросила делать лет 20 назад.
Елена Онуфриец
Полностью согласен! В чужой монастырь...
irishka7527
Совершенно согласна, нефиг на чужой территории свои порядки устанавливать
Dinara Ametova
Абсолютно верно. Каждый хозяин своей плиты.
Rano Shamatova
согласна, надо жить отдельно. в каждой семье свои традиции, привычки, ритуалы. и каждый живет по своим правилам.
Можно просто не обращать внимание.. .
детей своих на улицу не --выпнете..
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Живёте вместе-пристраивайся к хозяйке. Не нравится-скатертью дорога!