Или это ниже вас
И вам обязательно нужно кого то нанимать ?
Дело не в финансах, если их нет и некуда деваться а в принципе
И.. если у вас нет подъезда и придомовой территории тоже не пишите ( что нет у меня, пожалуйста )
Домоводство
Можете ли вы помыть в своем подъезде? Своей территории ( убраться у дома?
Могу. Чем и занимаюсь, моя общественный коридор. Никому больше дела нет.
Кроме меня только еще пожилая пенсионерка иногда свои пару метров тряпкой махнет и все.
у нас уборщица есть в подъезде и дворник во дворе.. мы им платим.. когда уборщицы не было свою площадку у квартир и лестницу мыла сама..
Легко. Так и делаю. Ремонтирую за свой счет окна, крашу....
С удовольствием.
В тамбуре мою пол. Три квартиры. Возле лифта моет изредка уборщица. Она на зарплате. С какого переляку мыть за неё? Странность.
подъезда нет, но придомовая территория имеется) каждую неделю гребём и метём и косим до дороги)
Пока с дворниками, лет 15 назад, была задница, мыли сами. Теперь, уборка лестничных клеток, раз в неделю.
У нас сейчас хорошо убирают и ремонты делают. А были разные времена и я легко могла отмыть всю лестницу ( с 3--го--вниз), включая стены и окна. Сосед женился--всё с его матерью отмыли в 4 руки перед свадьбой Правда, была моложе. Сейчас только если у своей двери--тамбур, и мусор собрать по ходу спуска . Мне не за падло--люблю чистоту. Вот на субботники не хожу принципиально ( да и рано они начинаются) --маманьки с детьми там целыми днями орут как потерпевшие (надоели), молоЕжь скачет по ночам с пивом--усрут всё ,а как убрать, так нет никого. Ну и я, извините, в отказ)
Не очень понимаю. При чем тут подъезд? Если подъезд обязаны мыть ЖЕК? Но. Я подъезд мыла сама, когда делала ремонт, т. к. это свинство, чтобы люди дышали ремонтной пылью и несли ее к себе домой. Мою также на своей лестничной клетке, т. к. у нас она закрыта и установлена очередность мойки. Мы не свиньи. Убираюсь у себя дома сама. Но есть такое время, когда сама убраться дома не могу и нанимаю клининг.
в доме уборщица..
всю жизнь сама мою
одно время и свой подъезд мыла когда у нас не было уборщицы и была табличка с буквой "Д" - и когда тебе ее на дверь повесили то это означает что в течение недели ты должен пойти и помыть подъезд
В нашем подъезде есть уборщица. Но она убирает до закрытых дверей. В закрытом тамбуре с соседями мою я . Зачем грязь таскать. Но люди разные бывают. Вот въехал недавно новый сосед, делает ремонт, а убирать за собой совсем не хочет. Сто раз ему говорили, но цемент на полу из его квартиры разносится по всему коридору. Ну если ты делаешь ремонт, то и убирать надо в 10 раз чаще, чем обычно. Извините. наболело. Короче, в грязи я жить не хочу, и никаких принципов у меня по этому поводу не имеется, грязно - уберу.
у нас в подъезде уборщица убирается, даже ковров настелила. Я ей доверяю, перемывать не буду.
В частном доме живу. Всегда стараюсь чтобы было чисто не только в закрытом дворе, но и возле дома на улице. Летом цветы высаживаю.
То недолгое время, когда жила в квартире, регулярно убирала лестничную клетку на этаже - у нас очень чистый подъезд был.
зачем мне отбирать у уборщицы её хлеб?
Мы нехило платим за уборку. В подъезде чище, чем у меня в квартире. Цветы везде, зеркала. Вот из дома выйдешь... Руки периодически чешутся, но муж останавливает. У мамы мою подъезд. Ещё и покрасить хочу.
Пускай соседи моют, а я еще намусорю после уборки))
Я везде убираю где мне приходится бывать
Мусор соседям не подгребаю и не подкидываю.
Помойку в подъезд не выставляю.
На кладбище, на участке вычищаю все, включая запредельные территории.
Не курю, бычки в окна не кидаю, собачку какать вывожу на поле. Там коровки тоже какают нехило.
Помойку в подъезд не выставляю.
Alla Dushina
прям идеал ))
У нас в поезде убирает специальная фирма, но когда дочь жила в доме, где все соседи по очереди мыли свою лестничную площадку и лестницу, то я, бывая у нее с гостях, без проблем делала это, если у дочери не было свободного времени. Лучше убрать грязь и жить в чистоте, чем, следуя каким-то глупым принципам, жить, как свинья в хлеву у нерадивого хозяина, в ожидании того, что кто-то придет и разгребет твою грязь.
мы нанимаем уборщицу
Всегда убираю, Не терплю срачельник. Жаль, что для некоторых норма жить в говне.