Домоводство

Скажите, почему когда люди подходят к своему подъезду, они смотрят наверх?

я обычно, еще идя по двору, глаза на свои окна поднимаю, на 4 этаже,
во-первых, не смотрят ли дети, во-вторых, просто смотрю, как шторы смотрятся, цветы и. п.)
Татьяна Кульгина
Лучший ответ
У нас придурков много живет может кто что скинуть захочет .
Ну мало ли... Может кто-то мусор выбрасывает из окна или ссыт...
Cemile Adiyeva
А вдруг что то падает
я всегда смотрю на свои окна - там может кот сидеть на подоконнике или кто из домашних меня ждать-высматривать)))
смотрю на окна - кто дома, где свет горит и т. д.
Где-то глубоко внутри ждешь, что тебя у окошка ждут.... Видимо так)))
Gul Nara
Потому что боковым зрением видят что ты на них смотришь
Алина Белая
Я смотрю наверх только когда к родительскому подъезду подхожу- мама меня ждет и часто выглядывает из окна)) а мои окна выходят в другую сторону от подъезда и я никогда наверх не смотрю
Lubov Клочкова
на свои окна) Всегда смотрю) Наслаждаюсь тем, что мне есть куда прийти, меня там ждут и окна у меня чистые)
Анна Каримова
Мои окна высоко, поэтому я не смотрю.
Надежда Лой
Кто же так делает мне интересно.
Тоже бывает иду ночью по улице, подхожу к подъеду и смотрю в окна, светит ли свет, больше незачем..
вдруг что упадет)
19801985 Arutyunyan
Нет ли дождя
На свои окна людишки смотрят. И я туда же. И не задумываясь зачем? или почему? просто смотрю. У многих привычка и всё. И я уверенна- больше половины людей не с могут объяснить, почему. Но если это в России, то вариант Синего Кота тоже подходит (если верить тому, что про россиян в приколах пишут).