Домоводство

Почему худые люди выглядят моложе своих лет, в то время как полные люди выглядят старше при чем на много?

У полных обменные процессы в организме идут плохо. Организму тяжело и он затрачивает лишние силы. Вследствие этого происходит его преждевременное старение.
Гульзада Сартова
Лучший ответ
Светлана Бурлакова много вы понимаете! Мне при моем возрасте 60 лет и при значительном весе больше 45 не дают)))
Aizhan Henry Всё это глупости!!!!
не факт
худые из девушки сразу в бабушку превращаются, а женщиной так и не становятся. ))

чрезмерно толстые с юности до старости выглядят лет на 45-50. ))
Кто сказал? Толстые тетки в возрасте гладенькие, худые- как печеное яблоко. Руки как у Кащея... Смотреть страшно.
Виктория Д
Людмила Горшкова кожа без морщин, это да, но общий вид старит, если они похудеют, то и помолодеют сразу на вид
это до определенного возраста, потом наоборот, худенький весь в морщинку, а на полненьком кожа натянутая)) ) гладенькая)))
притворяются
Елена Михачева
Врачи ставят полноту в один ряд с курением, малоподвижным образом жизни и высоким давлением. Причем многие специалисты считают, что ожирение более опасно для здоровья, чем известный убийца современности – табак. Курение убивает чаще, чем полнота. Но ожирение приводит к возникновению большего числа заболеваний, среди которых: инфаркт, инсульт, гипертония, диабет, атеросклероз.

По статистике, полные люди болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2-4 раза чаще, чем их худые сверстники. Недуги, характерные для пожилого возраста, у полных проявляются на 7 лет раньше. Нередко эти болезни приводят к преждевременной смерти.

Каждый год в одной только Европе раком, вызванным излишним весом, заболевают более 70 тыс. человек. В большинстве случаев, это рак груди, толстой кишки, матки. Такие данные опубликовали британские ученые. А их американские коллеги пришли к выводу, что ожирение является вторым после курения фактором, вызывающим появление раковой опухоли.

Следует упомянуть, что все болезни у полных людей протекают значительно сложнее, чем у худых. Часто недуг невозможно вылечить без предварительного похудения.

PS: и ты еще спрашиваешь, почему толстые выглядят старее?
потому что стройность присуща молодости, а то и подростковому периоду, поэтому мы, стройные люди, выглядим моложе своих лет) )
мне еще ни разу не дали моих ...
про полных мне нечего сказать)
Mariya Mariya
Оптический обман...
Оксана Ерошина
Полнота скрывает морщинки, а у кого кожа жирная у тех они вообще могут до глубокой старости не появится, но сама форма лица и тела такая присуща людям более взрослым, подростки по природе стройные должны быть, вот и эффект такой
Гаухар Аметова
издали - да. а вблизи у худых ГОРАЗДО более морщинистая кожа.
Ирина Плиско
Сомнительное утверждение. Не в весе дело.
всё наоборот: худые выглядят как смерть ходячая, а полненькие так и пышут здоровьем!! ! (судя по моим знакомым)
Aizhan Henry
Гаухар Аметова я не согласна, полнота на лицо лет 10 в молодости добавляет
Я лучше буду морщинистой, худой и сухой - но подвижной, здоровой и влезать в нормальную одежду. Чем толстой, с гладкой натянутой кожей, но с кучей болезней, одышкой, и влезать только в чехол от танка! ))) К стати если толстый будет гореть в огне или тонуть - мало кто полезет его спасать!
Фариза Бауыржанкызы Очень повеселила последняя фраза ))). Да действительно очень большой риск спасать из воды полного, с худым то сложно справится в спасении на водах так как в панике он лезет на тебя и тянет в месте с собой под воду, а с толстым без сомнений камнем пойдешь под воду )))( но есть один способ ...сначала подплываешь заряжаешь ему в табло, а потом когда он отключится тянешь его к берегу ., кстати жир очень даже способствует удержанию на воде )))))))))))))
Дана Мырзагулова Пока полный сохнет - худой сдохнет! Кто тебе сказал, что худые - здоровые? Почти у половины дохлятин экземы, онкология по ЖКТ, остеопороз, бесплодие... Влезать в нормальную одежду? Из детского мира что-ли? Лучше быть ни худой, ни толстой, лучше быть с нормальным весом, хорошо выглядеть - не как жирная коровища, но и не как кнопочный калькулятор, доска-2 соска.
на первом фото полной женщине 100 лет, а на втором худой - 65 лет. кто моложе выглядит?
Dona Mamataeva Худой не меньше 90 лет по паспорту!
Dona Mamataeva Ничего подобного, морщинам нужно из чего то формироваться. У жирных людей они в достатке из за лишней кожи ". У худых ее нет- если они всегда были худыми. Представленная вами бабушка, как 65 летняя это враки)
Кто хочет ходить в мой фитнес-зал?) Всем привет.