Домоводство

Когда человек выглядит старше своего возраста - почему так проиходит?

Заметил, что всякие сопляки и дурочки всегда выглядят моложе своего возраста.
А люди, которые скажем прошли войну, имеют тяжелый физический и умственный труд выглядят старше своего возраста.
Валентина
люди работают и за собое НЕКОГДА присмотреть вот и выглядим загнанными
а это живут беззаботнее
а дайте уставшему человеку месяц отпуска без забот и купите новую одежду и выглядеть будет на 10-15 лет моложе
Ольга Королёва
Лучший ответ
заметила физический труд больше старит человека .
Конечно, генетика и наследственность! Моему деду 104 года, в 91 год женился, смеётся- , было дело, в поликлинике доктор медсестре говорит -ну надо же, почти стольник, а выглядит на 70! А он тихонечко - а на 60 нельзя?
Жизненные проблемы не проходят бесследно.
Сам себе и ответил!)))
ну тебе такой экстрим с напряжным трудом-тяжелым, недоеданием-недосыпанием и нервным перенапряжением и заботой-что завтра будет-и в 30 на старика потянешь
Пьет-курит-матерится-ест все подряд-пьет всякую фигню-много лежит-ничего не хочет делать-плюнул на себя-про наркотики молчу- все это точно не прибавит молодости и свежести, а годков еще как!!!
Звёздочка ***
Те, которые не ведут здоровый образ жизни, курят, пьют, мало спят, плохо питаются, не следят за собой.
Лариса Рыжих
Наследственность на 1 месте. Тип фигуры в глаза бросается.
Мы с сыном, когда ему 19год шёл, ходили в Крыму по базарчику, так нас за молодожёнов приняли! Продайте, говорит дядька, молодожёнам со скидкой!)) )
Такой у меня тип морды лица и фигуры. Если сын под 190 ростом, я 172, всю жизнь у меня не избыток, а дефицит веса --
вот и сошли за ровесников)))
Натали Турс
Это своего рода печать жизни.
Диана Савина
Не всегда из за тяжелой жизни выглядят плохо. У меня одноклассница была, помню фотографировались на выпуск 9 класса, так до сих пор все думают, что эта девочка - это классный руководитель (причем в возрасте) , а классный руководитель - это моя одноклассница. Моя мама (судьба не легкая) выглядит в свои 42, как школьница, она папе когда сигареты покупает, у нее паспорт спрашивают. И я тоже выгляжу как школьница, хотя жду уже второго ребенка, тоже все время паспорт спрашивают. Вот и ходим мы с мамой две школьницы. Это наследственность.
не правда, у меня вон отец лет на 30 выглядит, а ему 50, в Чечне был, это от здоровья зависит всё, просто многие начинают душевно болеть после тяжёлого труда, а некоторые наоборот, от лени и пролёживания боков, всё в глазах читается, а не на теле...
Вы же сами себе ответили во втором предложении. Короче не от хорошей жизни.
Жизнь не легкая
Ты ответил сам на свой вопрос 1 они уже пожилые 2 Они много трудились. Труд очень сильно снашивает человека до 30 лет это только поддерживет физическую форму, а потом только старит.... Да и раньше народ выглядел старше и умнее.. . сейчас как то глупыми выглядит молодеж с туповатыми лицами)))
Не только физический и умственный труд прибавляет возраст! Обжорство, спиртные напитки, наркотикии болезни доводят человека до неузнаваемости!!!
ну не всегда так! и работа тяжелая и жизнь, но я оптимист и выгляжу моложе своих сверстников на много, может оптимизм помогает, а может наследственность
Алсу А.
Знаю тоже одного человека. Любит себя аж зашкаливает, не курит не пьет, ведет активный образ жизни, пишет стихи, следит за собой, а внешне очень старый, и все время ноет и ходит по врачам ищет у себя несуществующие заболевания. Что делать? Может просто бросить его
и найти нормального. Сама я оптимистка^А может есть надежда что превратится в оптимиста?