Домоводство
Почему шестнадцатилетняя падчерица не уважает меня и родную мать, а верит друзьям и готова им все отдать?
Я ее с пяти лет водил на всякие кружки, парк, кино… а сейчас она на меня и свою мать плюет, друзья для нее авторитет. За что такая благодарность?
Недооценка жизненного опыта, который есть у старших. Возраст такой, дочь моей подруги тоже такой была, пока лучшая, по её мнению, подруга не кинула её. Теперь к материнскому мнению прислушивается.
Переходный возраст. в этом возрасте авторитет -у друзей.
Вилия Скворцова
у нее этот возраст с 12 лет, секс, сигареты…
это возраст. Всё правильно: для малыша родители авторитет, для подростка - друзья, для взрослого - должно быть реальное восприятие (как получится)
может и водили, а вот привязанность сохранить не смогли.
она от природы у всех есть, да только родители и воспитатели ее по глупости транжирят и убивают, а потом - что ж такое?? где уважение от ребенка? где послушание? почему им ровесники важнее? а ребенок-то не при чем. он тут пострадавшая сторона. у него развитие останавливается от родительской глупости. у него эмоциональность закрывается до суицида... и исправить ситуацию может только тот, кто напортачил - только родители.
даёт
Это возраст такой) пройдет)
Вилия Скворцова
Такая же история с родным сыном... Просто там ещё жена-сожительница сызмальства при нём меня ни в грош не ставила. хотя зарабатывала вдвое-втрое меньше моего. Жили с моих денег и вот так... Хохлушка же... А теперь как мы видим: их нац. черта чёрная неблагодарность и вероломство. Ну и сына разбаловывала. Это не мужское дело, то папа сам должен сделать. А вот то -- дитё ещё маленькое, не дай Бог током ударит... Я тоже много чего делал для пацана. работал в ночные смены по 12 часов. И не знаю. что за моей спиной происходило. Вот "дитё"вырос, школу закончил. Накачался. не пьёт не курит. Тоже моя заслуга. Ну и что в итоге? Решил. что он по жизни победитель, а я -- лузер. Не спорю -- молодец, имеет цель -- поступить в военное вертолёт. училище. а пока на первом курсе института учится. Но опять же, как далёкие предки. которые копали чёрное Море и требовали газ по цене втрое меньше рыночной -- мне кричит Заткнись, и ест мой хлеб. Причём это всё одновременно. Не разговариваю с ним уже почти 3 месяца. Ну тут своя история... Вот так . Все счастливые семьи оказывается одинаковы, а несчастливые -- смотри как там у Толстого ...
Подождите, пройдёт,
Я думала мой такой, что мало внимания уделяла а дело не в этом значит, Плохое влияние друзей. Любят чтобы все было по ихнему, а нетушки, сначала по нашему, а потом может быть по ихнему.
Духовно друзья ближе, душа начала формироваться, ум, взгляды на мир, свое мнение появляется. Спрашивайте её,если дома, например, обои будете переклеивать, её мнение спрашивайте во всем, советы-какую рубашку надеть мне к лицу, галстук, чтобы она видела, что вы ей нужны, без неё-ну никак, все остановилось и все тут. Вместе идите в магазин за чем-нибудь, слушайте её,не согласны -обоснуйте. Пусть научит песню, которую она с девочками поет, может надо с уроками помочь, почитайте её учебники. Праздники-украсить дом, приготовить на стол, сходить вместе куда-нибудь, коньки, лыжи, ракетки, мячик, да много можно всего придумать. Главное- не кричать, от себя совсем отобьете.
Ей 16, алё, что от неё хотеть?
Вилия Скворцова
она в 12 лет стала неуправляемой
Поговорите с ней. Попытайтесь разузнать почему так.