Домоводство

На что обратить внимание при выборе посудомоечной машины? глаза разбежались. не могу выбрать! посоветуйте.

Даже самая не экономичная машинка тратит меньше воды и электричества, чем при ручной мойке! Это так, к слову.
А так смотрите на вместимость - прикиньте сколько у вас тарелок накапливается за день. Чем больше форсунок на коромыслах - тем лучше. Сравните понравившиеся модели по продолжительности циклов мойки, выберите средний вариант.
Самое важное уже после покупки: установить свою жесткость воды и научиться размещать правильно посуду, иначе можно легко присоединиться к тем, кто считает, что вручную отмывается лучше.
Светлана Пименова
Лучший ответ
бош.
берите бош. одна из самых лучших.
Была... выбросил нахрен!
Jainagul Karymshakova
Берите класса ААА + ну и вместимость смотрите
На класс потребления энергии, чем больше плюсов после А, тем лучше.
На уровень шума- чем меньше децибел- тем лучше.
На вместимость и внешний вид.
Обратите внимание на расход воды и электричества. И тогда вы убедитесь, что ежедневные упражнения при мытье посуды не только полезны в плане физических нагрузок, но еще и много экономнее, чем данная железяка.
Катя Филиппова
Раушан Оспанова(Бекенова) порой время дороже, чем ресурсы затрачиваемые на посудомойку.
Когда дома сидишь, можно и руками помыть,... или когда живете вдвоем или один, и дома не бываете.... то конечно она бесполезна и затратна.
88888888 Электричества за одно включение она берет меньше чем комп включённый час. А воды 7 литров, много вы посулы вымоете начисто в 7 литрах?
Вместительность, мощность, экономичный расход ресурсов.
НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЫ?
Многочисленность семьи. Если ваша семья состоит из 4 или 5 человек, вам подойдет стандартный по размеру агрегат. В него помещается 10 и даже 13 посудных комплектов. Обычно стандартная "посудомойка" оснащена несколькими режимами и функциями.
Размер кухни. Если вы обладательница небольшой кухоньки, присмотритесь к узким разновидностям. Они рассчитаны на 8 или 10 комплектов. Достоинствами такого устройства является экономия бюджета – примерно 10 или 15%. Большинство устройств Bosch, Siemens и других европейских производителей предлагают именно такие модели. В случае если вы живете в малосемейке или хотите оборудовать дачу подобной машиной, существуют модели еще компактнее. Они способны вместить не более 8 комплектов. Такую небольшую "помощницу" можно установить на столе или подвесить. Но последний вид устройств имеет очень ограниченный функционал – хотя и является самым бюджетным. Такие машины могут удовлетворить потребности семьи до 3 человек. Учитывайте, что кастрюли и сковородки для подобных устройств "не по силам".
Энергопотребление. "Посудомойка" – устройство, которое потребляет много энергии. Поэтому в доме должна быть надежная электропроводка. Самыми экономичными являются агрегаты класса A, а обозначение G маркирует профессиональные или устаревшие модели.
Функционал. Хорошенько подумайте, что должна делать ваша машина. Стандартное устройство способно помыть посуду в предварительном режиме, в основном сполоснуть изделия от моющих средств и просушить их горячим воздухом. Но более дорогие агрегаты могут мыть как хрупкую посуду при низких температурах, так и обрабатывать кухонную утварь очень горячей водой. Они также имеют функцию быстрого мытья: ополоснут чашки сразу после еды. Не в каждой машине есть, но для вас могут иметь значение специальные возможности. Это система самоочищения и фильтрации, дробилка для отходов, частичная загрузка, защита от детей, защита от протечек. Также некоторые модели позволяют регулировать высоту верхней корзины и отсрочивать старт.
Дизайн. Если вы мечтаете иметь кухню максимально современную и привлекательную и размеры помещения позволяют, встроенное устройство предпочтительнее. Такую машину можно идеально замаскировать и придать кухне любой желаемый дизайн интерьера. Кроме того, встроенные модели отличаются большим удобством.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/byitovaya-tehnika/kak-vyibrat-posudomoechnuyu-mashi.html#ixzz4Vdg4CQRx
Елена Серкова
Я бы не стала ее брать...
Производители предлагают нам целых семь классов энергопотребления, которые обычно представлены латинскими буквами от A до G. Класс А является наиболее экономичным, а G – представляет самые мощные и энергозатратные устройства. Обычно посудомойки "D" - "G"– это старые модели или профессиональные устройства. http://www.safarihome.kz/catalog/vst_vm