Домоводство

подскажите как выбрать посудомоечную машину, что учесть при выборе. посоветуйте хорошую модель?

на даче стоит у нас старенькая (лет 10 ей) бош, отлично моет, все мне нравится, единственное, когда мы собираемся там всей родней, ее загрузки катастрофически мало (она 45 см). у нас семья из 3 человек пока, я муж и ребенок, вот думаю, может нам на троих то такой загрузки и достаточно будет, или все же-уж брать, так побольше. есть ли разница в расходе воды и энергии у них в зависимости от размера?
Только не бош.. запчасти 90% от новой стоят... корейское лучше. гарантия и цена.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я бы в первую очередь выяснила, какую машинку в случае поломки проще и дешевле отремонтировать конкретно в вашем городе. А то бывает и так: аппарат хороший, но если вдруг поломка - нужно везти в ремонт в областной центр, за 100500 км. И з/ч по цене Боинга.
Кристина Трушина мыв обл. центре и живем. мне бы для начала с загрузкой определиться, стоитэли брать на 60 см или хватит на троих то человек и 45 см
надо брать с максимальным расходом воды, чтоб выполаскивала всю химию, разницы в потреблении практически нет, а вот запаха "свежести" лучше поменьше, чтоб потом не искать экологичные таблетки. Индежуть и прочую Италию россиянской сборки не берите, Самсунг вполне прилично собирают
Galina Tsimeiko
Не советую брать электролюкс - реагирует на перепады электросети, без стабилизатора глючит. И не только посудомойки, а вообще техника этой фирмы. Но в целом - качество нормальное.
Могу только Не посоветовать кайзер, запчастей нет вообще
Если семья большая, нужна больше посудомойка, а если друзья, знакомые, сваты? и праздник!? Если позволяют возможности подарите старую-нуждающимся-если вы так думаете -типа у них 3- и больше детей, с условием, они ее тоже подарят, рабочую,
Выбирать нужно по функциям, а не по фирме. Одна модель от другой может отличаться больше, чем одна фирма от другой.
0) Ширина. (45 см.; 60 см.; настольная)
1) Внешний вид: встроенная или нет. (встроенные обычно дороже, у невстроенных важна форма дверцы и цвет)
2) Тип сушки: конденсация, ("горячая капля"), или принудительный обдув теплым воздухом.
3)Смотреть количество форсунок (отверстий) во вращающихся элементах. (чем чаще, тем лучше).
4) Возможность регулировки корзин по высоте (иногда удобно).
5) какие-то еще удобные мелочи: складные упоры в нижней или верхней корзине, "красная точка" (индикатор работы) во встроенной, выключение звукового сигнала окончания работы, индикация оставшегося до конца цикла времени и т. д. и т. п.

Защита от протекания (в той или иной форме) есть практически у всех.
Количество режимов не важно- выбираются два-три любимых и работают в большинстве ими.
Металл (нержавейка) внутренней камеры очень часто делается из довольно некачественной нержавейки (магнитится). Но на годы эксплуатаций хватает, а качественная бывает у одной модели из пятнадцати-тридцати.